ПОИСК

«уже через несколько часов после родов ко мне в палату зашли муж, старшая дочка и родители, чтобы посмотреть на новорожденную»

0:00 20 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В новом киевском негосударственном роддоме, открывшемся недавно с легкой руки столичного мэра Александра Омельченко, появился на свет первый ребенок

Малышка, родившаяся первой в стенах негосударственного киевского роддома, спокойно посапывала в своей крошечной кроватке. Сейчас для нее главная задача -- поправляться и расти. Но для врачей этого медицинского учреждения ее появление на свет стало долгожданной радостью.

-- Так получилось, что именно у меня первой приняли роды в новом киевском роддоме, -- говорит мама девочки, 33-летняя киевлянка Елена. -- Обратиться сюда мне порекомендовала моя лечащая гинеколог. Когда беременность была около 16 недель, я стала на учет у здешних врачей. Мне назначали такие анализы, о которых я прежде не слышала! А ведь они в первую очередь говорят о состоянии здоровья будущего малыша. В нашей семье есть 9-летняя дочка. Второго ребенка мы ждали с огромной радостью. И мне было приятно, что ее разделили и врачи. Они опекали меня, создавали радушную атмосферу и в период беременности, и во время родов. Честно говоря, сейчас роды не показались мне болезненными, как девять лет назад. Уже через несколько часов после появления малышки на свет ко мне в палату пришли муж, старшая дочка, родители. Им не терпелось увидеть новорожденную. Да и мне было приятно, что вся моя семья находится рядом со мной.

Девочка, которую назвали Машей, подала голос из своей кроватки. Поэтому разговор с мамой пришлось закончить.

-- На следующий день после рождения Маши в нашем роддоме в ходе операции кесарева сечения появился на свет мальчик, -- говорит директор клиники «Исида» Валерий Зукин. -- Все наши сотрудники рады, что первые роды прошли без осложнений. Детки появились на свет здоровыми. Для врачей это настоящий праздник. Название нашей клиники часто связывают с методикой искусственного оплодотворения, но теперь мы занимаемся любыми аспектами женского здоровья. Обследование в клинике могут пройти все желающие женщины. Мы проводим лечение гинекологических заболеваний, в том числе оперативное, выявляем и лечим заболевания молочных желез. Роддом оснащен согласно европейским стандартам современнейшим анестезиологическим и реанимационным оборудованием, которое необходимо для оказания помощи на самом высоком уровне. Во время наблюдения беременной есть возможность максимально обследовать плод, чтобы избежать возможных послеродовых проблем. Кроме того, наши сотрудники обеспечивают психологический комфорт будущей маме.

РЕКЛАМА

Сегодня Машу с мамой выписывают домой. В честь первой новорожденной в роддоме устроили праздник: работники ЗАГСа зарегистрируют Машино появления на свет в стенах здания, где девочка сделала первый вдох.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів