ПОИСК

Чтобы утолить голод после тренировки, можно съесть кусочек рыбы и выпить апельсиновый сок

0:00 20 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Но приступать к ужину можно только через час после занятий

Тем, кто посещает тренажерный зал, спортивные секции, знакомо ощущение, которое возникает после активных тренировок -- невыносимое желание есть. И многие, кстати, следуют ему, съедая несколько бутербродов с колбасой, выпивая бутылочку пива. В общем, заедают голод тем, что под руку подвернется. Какой же тогда прок от занятий спортом?! Лучше прислушаться к мнению инструкторов.

В течение часа после тренировки есть не рекомендуется, ведь органы пищеварения еще не успокоились после тренировки, и если вы их нагрузите, могут возникнуть боли и другие неприятные ощущения.

Еда должна быть легкой, особенно после вечерней тренировки.

Тем, кто не страдает избыточным весом, можно употреблять рыбу, нежирное мясо и яйца. Лучше в отварном виде. Эта белковая пища поможет утолить голод и восстановить силы. Если не переедать, вес вы не наберете. Рыба поможет нарастить мышечную массу.

РЕКЛАМА

Полезны грецкие орехи, фасоль, бобы, в которых содержится растительный белок.

Пить надо обязательно. Лучше всего свежевыжатые соки из цитрусовых. Полезна смесь из одного грейпфрута, двух апельсинов и половинки лимона.

РЕКЛАМА

Обычную воду или минеральную без газа можно пить в любое время. А после занятий она утоляет жажду и восстанавливает водный баланс.

Подготовила Мария ЗАВАДА

РЕКЛАМА

 


1180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів