ПОИСК
Світ

Когда на раскаленный бетон вывалились 15 тонн яиц из перевернувшегося грузовика, на шоссе «поджарилась» гигантская яичница

0:00 21 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в штате Вайоминг на горном участке шоссе Нью-Йорк--Сан-Франциско столкнулись 33 автомобиля. В течение всего нескольких минут машины превратились в пылающее месиво. Погиб один человек, 34 получили серьезные травмы и ожоги. Трое пострадавших госпитализированы в критическом состоянии. На шоссе образовался затор длиной около 40 километров.

Полиция считает, что виновником этой катастрофы стал водитель легкового автомобиля, превысивший скорость в условиях плохой видимости: над шоссе висел туман. Машина потеряла управление и врезалась в тяжелый тягач. Тот в свою очередь налетел на грузовик. Через пару мгновений туда же врезались с разных сторон три больших грузовика с прицепами. Остальным машинам некуда было деваться на горном участке. Этим и объясняется такое большое количество разбившихся автомобилей.

А накануне в Германии большая пробка образовалась на шоссе близ Ганновера. Там, к счастью, обошлось без жертв. Водитель грузовика, перевозившего 15 тонн яиц, заметил какой-то металлический предмет на дороге и попытался его объехать. Во время этого маневра машина зацепила заградительный барьер и перевернулась. Хрупкий груз оказался на шоссе. Яйца разбились и растеклись по бетону, раскалившемуся от летней жары, словно сковородка. Температура была такой высокой, что в результате поджарилась огромная яичница! 43-летний водитель получил травмы и был доставлен в больницу. А из-за «приготовленной» им яичницы машины в течение нескольких часов могли следовать только в одном направлении.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів