ПОИСК
Світ

Украинские правоохранители перехватили почти 13 тонн(! ) контрабандной парфюмерии, предназначавшейся для несуществующей московской фирмы

0:00 21 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» и. о. пресс-офицера Львовского пограничного отряда Андрей Герасимкив, грузовой автомобиль МАН с прицепом, пересекавший украинско-польскую границу в международном пункте пропуска «Краковец», вызвал подозрение во время прохождения пограничного контроля: контролерам показалась слишком маленькой стоимость груза, указанная в документах: 12,9 тонны(!) парфюмерии с названиями известных французских производителей на этикетках были оценены всего в 32 519 долларов. Отправителем груза значилась французская фирма, перевозчиком -- львовское предприятие, а получателем -- московская фирма «Дилфа-ВОРИТ». Гражданина Украины, находившегося за рулем грузовика, задержали, а в Москву отправили запрос. Полученный ответ подтвердил подозрение: фирмы «Дилфа-ВОРИТ» в Москве не существует.

Весь груз (туалетная вода, краска для волос, помада, тушь и т. д. ), а также автомобиль конфискованы. Таможня оценила изъятую парфюмерию в 391 698 гривен (около 80 тысяч долларов).

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів