ПОИСК
Світ

Родители подростка, ставшего жертвой сексуальных домогательств майкла джексона, отказались от предложенных певцом дома и денег на обучение мальчика в университете

0:00 21 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На этой неделе дело короля поп-музыки Майкла Джексона вновь оказалось в центре внимания западных средств массовой информации. «ФАКТЫ» уже сообщали, что знаменитый певец появился на заседании суда в сопровождении всех членов своей семьи. Общаясь с репортерами, Джексон вновь отверг все обвинения в свой адрес.

В зале суда были заслушаны показания отчима мальчика, которого Майкл якобы пытался совратить на своем ранчо Неверленд. Имя свидетеля не называлось в интересах его безопасности. Секретарь объявил его как Джона Доу. Этот псевдоним принято использовать в Америке применительно к свидетелям, которым разрешено не раскрывать свое настоящее имя, а также к преступникам, которых судят заочно.

Отчим сообщил под присягой, что недавно получил от членов семьи Джексона предложение следующего содержания: подросток, его мать и сам отчим должны снять на видеокассету свое заявление, в котором откажутся от выдвинутых в адрес Майкла обвинений, за что получат в подарок новый дом и гарантию оплаты за обучение мальчика в любом колледже или университете. Отчим сказал, что они с женой ответили отказом.

Также судья объявил, что окружной прокуратурой было проведено тщательное расследование обстоятельств ареста Майкла Джексона в прошлом году. Напомним, что певец добровольно сдался полиции, однако его доставили в участок в наручниках. По словам бывшего адвоката Джексона Марка Герагоса, полицейские вели себя с его клиентом очень грубо. Майклу вывихнули плечо. А еще продержали около часа в туалете. Судья заявил, что прокуратура не нашла действия полицейских жестокими и превышающими их полномочия.

РЕКЛАМА

Эти слова вызвали возмущение Томаса Месеро-младшего, нового адвоката певца. Известный юрист заявил, что его клиент не подавал никаких официальных жалоб на арестовавших его полицейских. Поэтому адвокат не понимает, что послужило основанием для проведения расследования. Очевидно, что правоохранительные органы чувствовали за собой грешок и решили перестраховаться. По мнению Месеро, это лишний раз доказывает надуманность всего дела.

РЕКЛАМА

149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів