ПОИСК
Світ

Вчера ночью очередная -- третья за сутки(! ) -- крупная катастрофа под уманью унесла жизни троих пассажиров рейсового автобуса

0:00 21 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Спустя менее суток после автокатастрофы на трассе Киев -- Одесса под Уманью, где в четверг утром в столкновении автобусов погибли 10 человек, в пяти километрах от этого места новое ДТП с участием рейсового автобуса унесло жизни пятилетнего малыша, его матери и еще одной женщины.

Как сообщил инспектор дежурной части УГАИ Умани Олег Ткач, в пять часов утра возле села Паланка рейсовый «Икарус», везший из Калужа в Одессу 39 пассажиров, выскочил на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Рено». Две пассажирки автобуса погибли сразу, еще пять человек, включая ребенка одной из погибших, госпитализированы в местную горбольницу. Несмотря на усилия врачей, которые сделали малышу три(!) операции, мальчик умер.

Оба водителя не пострадали. По предварительным данным, в аварии виноват водитель автобуса -- он уснул за рулем.

Напомним, что по этой же причине разбились автобусы и в четверг. А вот причину еще одной трагедии, разыгравшейся вчера же на автотрассе под Уманью (на глазах корреспондента «ФАКТОВ» грузовик раздавил патрульный автомобиль ГАИ), сейчас выясняет следствие. Подробно об этих происшествиях читайте в номере.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів