ПОИСК
Світ

Американские сенаторы отметили значительный прогресс, достигнутый украиной за годы президентства леонида кучмы

0:00 21 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма встретился в Севастополе с делегацией Сената США во главе с сенатором Джоном МакКейном. Обсуждались вопросы двусторонних отношений в разных сферах, предстоящие выборы в Украине и США, вопросы евроатлантической интеграции Украины, ситуация в Ираке.

Дж. МакКейн отметил, что «Украина достигла значительного прогресса за время президентства Леонида Кучмы», сообщила пресс-служба главы государства. Американский сенатор также поздравил Президента со значительными экономическими результатами, которые демонстрирует Украина в последние годы.

К сведению. Джон МакКейн является сенатором-республиканцем от штата Аризона, возглавляет комитет по вопросам торговли, науки и транспорта. Известен как активный сторонник реформы системы государственной власти и изменения механизмов финансирования предвыборной кампании. Выдвигался на пост президента США. Награжден многими высокими государственными наградами. В 1997 году журнал «Тайм» включил сенатора МакКейна в перечень 25-ти самых влиятельных людей США.

Дж. МакКейн женат, у него семеро детей и четверо внуков. 29 августа сенатор отметит свое 68-летие.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів