ПОИСК
Світ

Бельгийцы арестовали украинский «руслан» с военным грузом для нато

0:00 21 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг судебный исполнитель арестовал в брюссельском аэропорту «Мельсброек» украинский транспортный самолет Ан-124-100. На борту гигантского лайнера, зафрахтованного НАТО для перевозки военных грузов в Афганистан, находились транспортные средства, контейнеры, запчасти для техники, палатки, предназначенные для бельгийских солдат из состава ISAF. По данным бельгийского общественного телеканала RTBF, суд в Стокгольме (Швеция) распорядился наложить арест на самолет, поскольку Украина задолжала одной из кипрских компаний 40 миллионов долларов.

Российскому агентству «Новости» из дипломатических источников стало известно, что экипаж отказался покинуть самолет и отдать администрации аэропорта документы на лайнер. Вчера пилотам передали воду и продукты.

В АНТК им. Антонова факт задержания самолета в бельгийском аэропорту подтвердили, но комментировать отказались.

Напомним, что в июне прошлого года в канадской провинции Ньюфаундленд таким же образом, «за государственные долги», был арестован другой «Руслан», принадлежащий компании «Авиалинии Антонова». Судебное разбирательство по этому делу продолжается до сих пор, а лайнер так и стоит «на приколе» в Канаде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів