ПОИСК
Світ

Умер актер виктор авилов

0:00 26 серпня 2004

В минувшую субботу в Новосибирске скончался популярный российский и советский актер Виктор Авилов. 8 августа ему исполнился 51 год. В Сибирь Авилов поехал, чтобы пройти курс лечения от рака печени у местного целителя Геннадия Маркова. Он применяет собственный метод -- «магнитную пушку». Российская академия наук назвала Маркова шарлатаном, но тем не менее к нему продолжают обращаться больные. Чаще всего безнадежные, такие, как Авилов.

Смертельный диагноз Виктору поставили в Израиле, где он находился на гастролях в составе знаменитого московского «Театра на Юго-Западе». Актер обратился в больницу с обострившейся язвой, а у него обнаружили рак печени в четвертой стадии. Израильские врачи сообщили Авилову, что его опухоль неоперабельна. Вернувшись в Россию, Виктор некоторое время жил на сильнейших обезболивающих препаратах, а потом поехал в Новосибирск. В конце июля профессор Марков сообщил прессе, что у актера наметилось улучшение. Авилов даже засобирался в Москву, чтобы уладить некоторые дела. А 21 августа его не стало…

Это был яркий актер-самоучка. В театр он попал случайно. До этого служил в армии, работал водителем самосвала, строил дома, налаживал автоматические линии. А в студию «Театр на Юго-Западе» Виктора пригласил ее основатель режиссер Валерий Белякович, собравший вокруг себя удивительный коллектив непрофессиональных актеров. На их спектакли билеты было невозможно достать так же, как в Большой театр. Авилову вскоре достались главные роли в большинстве постановок. Там Виктора с его запоминающейся внешностью заметили киношники. Широкая популярность пришла к нему после фильма «Узник замка Иф», в котором он сыграл графа Монте-Кристо. Потом были «Господин оформитель», «Двадцать лет спустя», «Петербургские тайны». Успехи в кино не заставили Авилова отказаться от театра. В одном из редких интервью Виктор сказал, что болезнь поразила его неслучайно. Он считал, что накликал на себя беду, играя на сцене Воланда в спектакле «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова…

РЕКЛАМА

1299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів