ПОИСК
Політика

Шансы получить квартиры в этом году есть у более чем пяти тысяч военнослужащих, уволенных в связи с реформированием армии

0:00 31 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Правда, средства на строительство и приобретение жилья Министерство обороны получило только в июле

Коллегия Министерства обороны Украины рассмотрела вопросы обеспечения государственных гарантий социальной защиты военнослужащим, увольняющимся со службы в связи с реформированием Вооруженных сил. Во время заседания глава оборонного ведомства Евгений Марчук приказал подчиненным приложить максимум усилий для того, чтобы отставники не были ущемлены в правах. По словам министра обороны, которые цитирует пресс-служба возглавляемого им ведомства, сегодня уволенные в процессе реформирования военнослужащие получают денежное обеспечение с учетом социальной надбавки за непрерывную выслугу лет в полном объеме, что значительно влияет на уровень их пенсионного обеспечения.

Первый заместитель министра обороны по гуманитарной политике и связям с Верховной Радой Валентина Гошовская добавила, что 2,5 тыс. уволенных прошли профессиональную переподготовку на 500-часовых курсах по переобучению военнослужащих за счет служебного времени.

Что же касается обеспечения отставников жильем, то этот вопрос пока остается проблемным. Сейчас на квартирном учете находятся более 46 тысяч военнослужащих. Прямое финансирование из государственного бюджета на решение жилищной проблемы для военнослужащих на этот год было запланировано в объеме 304 млн. грн. Этих денег хватит на строительство или приобретение 5 тысяч 168 квартир. Но, как отметил директор Департамента капитального строительства и управления фондами Министерства обороны Украины Сергей Велижанский, средства на счета Министерства обороны начали поступать лишь в июле. Поэтому военным строителям и специалистам квартирно-эксплуатационных частей придется приложить максимум усилий, чтобы до конца года вручить ордера на 5 тысяч квартир.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів