ПОИСК
Світ

Синоптики обещают, что уже завтра на юге и западе украины температура повысится до 11(! ) градусов тепла

0:00 4 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, февраль готовит нам сюрприз.

-- Для последнего месяца зимы обычно характерны трескучие морозы, -- рассказывает Л. Савченко. -- Например, в 1925 году в первой декаде февраля температура воздуха в Киеве понизилась до 32 градусов мороза. Нынешний же февраль обещает существенное потепление. А причина в том, что теплый атлантический ветер устремился на восток вглубь Евроазиатского континента и в ближайшие дни пройдет по всей территории Украины. Если в ночь на четверг температура воздуха на востоке страны ожидается в пределах 4--9 градусов мороза, то в других регионах она повысится до 0--5 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 2--8 градусов тепла, а на юге и западе страны столбики термометров поднимутся до 11 градусов выше нуля! Временами будет идти мокрый снег, дождь. Лишь 6 февраля в западных областях преимущественно без осадков.

Такая теплая погода сохранится до конца недели. Потепление приведет к интенсивному таянию снежного покрова на территории Украины. На реках бассейнов Сяна, Днестра, Западного Буга и Припяти ожидаются повышение уровня воды до 1--1,5 метра, ледоход, образование заторов, на отдельных участках -- выход воды на заплаву.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів