ПОИСК
Світ

Президент отменит «спецномера» на автомобилях

0:00 6 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В ближайшее время будет подписан ряд указов, предполагающих упразднение закрепленных за ведомствами и организациями серий автомобильных номерных знаков (»АП», «ВР», «КМ», «00» и др. ), а также замену всех автомобильных номеров на новые -- европейского образца. Об этом Президент Леонид Кучма заявил в ходе встречи с начальником Департамента Государственной автоинспекции МВД Украины Сергеем Каракаем. Кроме того, глава государства намерен подписать указы относительно отмены пропусков, разрешений, спецталонов, спецсигналов, которыми пользуются нарушители правил дорожного движения, а также относительно уменьшения количества патрульных автомобилей, сопровождающих должностных лиц. В то же время Леонид Кучма подчеркнул, что сотрудники Государственной автоинспекции в своей работе не должны обращать внимание на номерные знаки и на должность правонарушителей.

По сообщению пресс-службы главы государства, Президент поручил Департаменту ГАИ МВД Украины внедрить в стране систему технической фиксации дорожных правонарушений и начать проверку водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения, а также обеспечить обязательную явку водителей для рассмотрения правонарушений в судах.

Леонид Кучма и Сергей Каракай обсудили также недостатки украинского законодательства, регламентирующего ответственность за дорожные правонарушения. С. Каракай обратил внимание на неоправданную либерализацию законодательства, которое «не может заставить водителей соблюдать правила дорожного движения», говорится в сообщении.

В среду Леонид Кучма встретился также с киевским городским головой Александром Омельченко. В ходе беседы Президент акцентировал внимание на развитии таких промышленных объектов, как «Киевское производственное объединение имени Артема», Радиозавод, завод «Арсенал», и интересовался ситуацией по убыточным предприятиям в городе. Глава государства поинтересовался также состоянием строительства жилья и ценами на жилье в столице. Обсуждались вопросы привлечения иностранных инвестиций в строительство торговых объектов города и сферы услуг Киева. Кроме того, затрагивались вопросы проведения 14 февраля в Киеве мероприятий, посвященных 15-й годовщине вывода войск из Афганистана, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів