ПОИСК
Події

Павел глоба: «в этом году в украине побеждают темные лошадки -- люди, которых никто раньше не знал»

0:00 6 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый астролог рассказал, что ждет нашу страну в год Обезьяны

Ужасная простуда все же не помешала известному предсказателю Павлу Глобе приехать на прямую линию с читателями газеты «ФАКТЫ». Павел Павлович давал прогнозы, заглядывая в свой сокровенный ноутбук и попивая горячий кофе со сливками. В конце беседы Глоба, совершенно замученный шквалом звонков, но вполне довольный собой, попросил таблетку аспирина. (»Никогда не принимаю других лекарств», -- сказал Павел Павлович. ) В этот день Павлу Глобе предстояло еще несколько встреч…

«После 2008 года появится панацея от многих неизлечимых болезней»

-- Добрый день! Павел Глоба? Это Анатолий Васильевич из Киева. В последнее время мир захлестнули эпидемии неизлечимых заболеваний. Есть ли реальная надежда, что хотя бы от одного из них будет найдено противоядие?

-- Еще астролог Василий Немчин предсказывал семь новых болезней, которые должны захлестнуть человечество. Проявилось уже четыре. Но только после СЕДЬМОЙ болезни люди начнут не только задумываться, но и РЕАЛЬНО находить выход из этой ситуации.

-- В ближайшее время могут появиться научные открытия, связанные с излечением таких глобальных заболеваний?

РЕКЛАМА

-- Скоро где-то в районе Балкан может быть сделано серьезное медицинское открытие. Парадигма медицины. А через несколько лет, в 2008-м, это будет панацея от многих новых болезней.

-- Да, нерадостно…

РЕКЛАМА

-- Но это реально, к сожалению! Кстати, вполне вероятно, что не только на Востоке, но и на Западе через два года мы узнаем о каком-то новом вирусе. Возможно, это будет связано с чумой. И Нострадамус и Василий Немчин предсказывали чуму. Вспышка эпидемии должна возникнуть в странах Средиземноморского бассейна. Где-то в районе Алжира, Туниса, Ливии… В Италии и Испании все будет спокойно.

-- Что будет с Украиной?

РЕКЛАМА

-- Украина -- совершенно особая страна! Я в нее всегда верил и думаю, что она выкрутится, когда все будут думать, что настал последний момент. Сейчас, например, будет смена власти, будут ждать какого-то нового человека, а все повернется совершенно не так. Как в свое время в России. Россия -- непредсказуемая страна. Ее символ -- медведь, а у вас был дикий бык. Тур, заросший густой шерстью! Тоже символ непредсказуемости, стихийной воли. К сожалению, этот тур истреблен в XVII веке. Но, видимо, дух его о-о-очень силен в «стране вблизи Борисфена», то есть в Украине.

Вы ожидаете, что сейчас победят новые силы. Ничего этого не будет! В этом году в Украине побеждают темные лошадки -- люди, которых никто раньше не знал. А если и знали, то не придавали им никакого значения.

-- Но пойдет ли это на пользу?

-- Конечно! В Украине начнется рост. Медленный, конечно. Придет новая формация людей -- я ее давно жду. Вы увидите совершенно по-новому двух людей, которые сейчас стоят у власти. Я всегда считал, что вашего Президента недооценивают. А ведь он не совершил ни одной реальной серьезной политической ошибки! Как и наш Борис Николаевич Ельцин. Про него всегда говорили, что он слабый, неуправляемый, что у него нет никаких шансов. Я отвечал: подождите, господа, он будет смеяться последним…

Я верю в вашего Президента. Вот увидите, не нужно надеяться на какие-то лучшие перемены. Лучшее всегда враг хорошего (смеясь).

-- Павел Павлович? Это Александр из Херсона. В 1999 году в Северном море без вести пропал мой родной брат, моряк.

-- Одну секундочку, я посмотрю на эту ситуацию… Когда он родился?

-- 29 сентября.

-- Людям, рожденным 29 сентября, морские путешествия противопоказаны. Был такой римский полководец Помпей, который претендовал на роль императора, он родился 29 сентября. Его предупреждали: в море никогда не выходи! Именно на море он и погиб. Дай Бог, чтобы с вашим братом такое не случилось… Но посмотрим… К сожалению, мало шансов… НО! Вы обязательно узнаете о его судьбе! Без вести он не пропадет. Сейчас скажу, когда вы о нем узнаете… Во второй половине следующего года или в начале 2006-го. Но если вам нужна более подробная информация, позвоните в мой астрологический центр в Киеве: 290-43-63.

«В этом году катастрофы Киев обойдут стороной»

-- Здравствуйте, это Евгения из Броваров. Каким этот год обещает быть для Стрельцов?

-- Этот год для Стрельцов достаточно тяжелый. Они конфликтуют с начальством и недовольны своим положением. И так всю первую половину года. Только в конце сентября у Стрельцов появится интерес к жизни -- поездки, путешествия, новые друзья…

-- Павел Павлович, это Ирина Тарасовна из Киева. Наш город обойдут катастрофы?

-- В этом году обойдут. Гороскоп Киева на этот год совершенно спокойный -- плотина устоит. А вот в Западной Украине будут бури.

-- Слышала, что високосный год является «спусковым крючком» для плохих событий.

-- Это суеверие связано, может быть, с тем, что в Древней Руси всегда ожидали каких-то неприятных событий 29 февраля, в день Святого Касьяна, связанный со смертью.

-- Павел Павлович, добрый день! Во-первых, с Новым годом…

-- И вас также -- с прошедшим годом и наступающим… По древнему календарю астрологический Новый год наступит 21 марта.

-- Что светит Раку в этом году?

-- Я сам под знаком Рака родился. У Рака настает период испытаний и переосмысления позиций. Это как бы год снятия масок и отказа от иллюзий. Может быть, это и хорошо, хотя Раки -- люди чувствительные. Зато этот год научит нас жизни.

-- Добрый день, Павел Павлович. Это Виктория из Ивано-Франковска. У меня есть шанс попасть к вам на кастинг? Я отправляла в «Бульвар» свои данные.

-- Я действительно заинтересован в том, чтобы иметь хорошую телепрограмму с двумя ведущими. К их поиску и подключилась газета «Бульвар». Я хочу подобрать людей, которые действительно могли бы преподнести лицо астрологии.

-- Здравствуйте, меня зовут Надежда. Хотела бы узнать не о себе, а о судьбе своей газеты «Знаменськi вiстi». Можете что-то пожелать нашему коллективу?

-- Будьте стабильными, держитесь друг за друга! Не занимайтесь мелким сведением счетов и сплетен! Нужно, чтобы коллектив был такой, как в «ФАКТАХ». Как единая семья. Никто никого не травит! Идеальная газета и идеальный коллектив. Александр Ефимович -- суперруководитель! Вот такого вам надо. На «ФАКТЫ» равняйтесь!

-- Это Павел Глоба? Дмитрий из Киева беспокоит. Вы говорили, что Саддама Хусейна не поймают…

-- Вы верите, что поймали Саддама? В то, что этот дедуля, заросший бородой, совершенно идиотского, бомжеобразного вида, которых полно вблизи помоек в любом городе, Хусейн? И он руководил страной в течение 25 лет?! А потом сидел в маленьком подвальчике среди мусора и грязи?! Знаете, в американской тюрьме лучше кормят и лучше обращаются с заключенными.

Думаю, что это не Хусейн. А просто начало предвыборной кампании Джорджа Буша. Подождите, он еще бен Ладена найдет.

«Я предсказал покушение на Аллу Пугачеву»

-- Павел Павлович, вас беспокоит Валентина Петровна Превенчук из поселка Дымер Броварского района. Вы согласны с тем, что можно моделировать свое будущее?

-- Моделировать-то можно, но только надо знать, ЧТО моделировать. Судьба дана нам изначально. Как ее ни моделируй, но какая-то матрица судьбы все равно дана извне. Для того, чтобы мы с ней работали. У нас есть при этом свобода воли. И вот с ее помощью мы можем вносить коррективы.

-- Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я звоню из Севастополя и очень озабочена судьбой своего города -- у нас нашли немецкую мину, погибло уже несколько человек. Взрыв мины грозит сдвинуть гору, которая отрежет вокзал от Севастополя…

-- Сейчас посмотрим гороскоп Севастополя. Не взорвется! Блокировка темных сил и в последний момент -- разрядка. Трагедии произойти не должно! Хотя те, кто будут этим заниматься, естественно, будут в опасности.

-- У нас в стране скоро выборы…

-- Они будут необычными. По новой программе, пока неизвестной. Сценарий выборов, к которому уже все готовы, будет изменен.

-- Они пройдут осенью?

-- Думаю, все решится в середине лета, где-то с 22 июня до 10 июля.

-- Появятся новые политические лидеры?

-- По крайней мере, некоторые яркие политические личности исчезнут. Украину я называю «львиным прайдом». Очень много у вас Львов. Президент -- Лев, мэр города -- Лев, глава администрации… Многие Львы уходят в этом году. Останутся всего два. Может быть, эти два Льва родились в один день, даже в один год. Как бы космические близнецы-братья. За иных -- не поручусь. В год Обезьяны побеждают темные лошадки. Те, кто выстроил блестящую интригу. Год Обезьяны -- год выбора вожака. По крайней мере, так считалось на Востоке.

-- В Крыму, все время нестабильная обстановка…

-- Там зреют серьезные события. Они произойдут где-то в 2005--2006 году. Это будет не война, конечно, но обострение крымско-татарских отношений.

-- Возможно ли вмешательство извне в обострение отношений в Крыму?

-- Впоследствии да. В 2008 году. Сначала это будут региональные конфликты. Потом встанет вопрос о вмешательстве извне международных сил. Но Украина Крым не потеряет. У него будет особый статус, как у Кипра. Может, будут две зоны. Даже три -- Севастополь отдельно.

-- Здравствуйте, вас беспокоит Анатолий из Киева. Вы составляли гороскопы звездам шоу-бизнеса?

-- В свое время я делал гороскоп для Аллы Пугачевой. Сказал, что она проживет три жизни. А в начале прошлого года я ее встретил в Москве, и Алла подтвердила, что, как я и предсказывал, когда ей было за 40 лет, на нее было совершено покушение. Вчера Ирина Аллегрова мне звонила, прямо в Киев. Уточняла, на какие числа ей лучше заявлять концерт. Когда у нее «Мерседес» угнали, тоже обращалась. Я сказал, где он находится, но Ирина уже не успела приехать на это место. А машина-таки там была. Предыдущая жена Михаила Жванецкого, Венера, ко мне часто обращалась. А вот сам Жванецкий -- никогда. С Задорновым Михал Михалычем мы дружим…

-- Можно поговорить с Павлом Глобой? Это Виталий Борисович из Киева. Будут ли техногенные катастрофы в Украине?

-- Украину, слава Богу, эти катастрофы минуют. И терроризм тоже. Кстати, благодарите Президента, что он не дал втянуть Украину в разгул международного терроризма. Существует угроза лишь после 2005 года. Тогда терроризм может добраться, к сожалению, и до Киева. Надо принимать меры.

-- Интересно, вы составляли гороскопы нашим политикам?

-- Об этом я умолчу. Они не давали мне на это право. Могу рассказать лишь о прошлом. Я советовал вашему первому Президенту, Леониду Макаровичу, выборы 1994 года назначить на сентябрь или октябрь. Сказал, что летом у него мало шансов быть избранным снова. Но выборы были назначены на лето, и к власти пришел Леонид Данилович, которого я очень уважаю.

-- Борису Николаевичу тоже советы давали?

-- Нет! Я видел его один раз в жизни и то мельком. Он от меня шарахнулся и сказал: не надо ничего предсказывать, а то я не буду спать. С Путиным я не знаком.

-- Здравствуйте, это Марьяна из Мукачева. Павел Павлович, вы составляли себе гороскоп?

-- Себе я не столь интересен. Только, может, на какие-то критические события, чтобы их избежать. В 1993 году я, например, думал, что умру. Даже попрощался со своими учениками в Киеве. Попал в тяжелейшую аварию. Думал, что не выживу. Была клиническая смерть! У меня на руке в возрасте около 40 лет обрывается линия жизни.

-- Теперь доживете до ста лет?

-- Нет, меньше. Не хочу находиться в маразме. У меня продолжительность жизни поменьше -- лет на 15…

Материал подготовили Таисия БАХАРЕВА и Светлана ОЛЕФИР, «ФАКТЫ»

555

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів