ПОИСК
Світ

Молодая женщина провела неделю под обломками рухнувшего 11-этажного дома

0:00 10 лютого 2004
Накануне спасателям удалось найти живым 16-летнего мальчика

Из-под обломков рухнувшего 11-этажного жилого дома в городе Конья, что в 260 километрах от Анкары, спасателям удалось достать молодую женщину. 24-летняя Ясемин Япракчи провела под завалами семь суток(!) и была очень слаба. У нее повреждены ноги, которые оказались придавленными телами погибших, но в целом состояние здоровья турчанки не вызывает у врачей опасений.

А днем ранее был спасен 16-летний Мухаммет Калем, который просидел в каменном мешке почти шесть дней. «Я слышал голоса спасателей и старался не терять надежды, что меня найдут. Время от времени я засыпал», -- вспоминает мальчик, попавший в так называемый воздушный карман между бетонными плитами. Один из спасателей говорит, что увидел глаза Мухаммета сквозь трещину. Подросток спросил, какой сегодня день, и сказал, что голоден и хочет пить. Отец Калема, успевший выбежать из здания до того, как оно рухнуло, рассказал репортерам, что уже вырыл для сына могилу. Мать и брат Мухаммета остались под развалинами. Выжить им, скорее всего, не удалось.

По последним данным, в результате обрушения дома в городе Конья погибли 84 человека. Спасены 30. Причиной трагедии стали ошибки, допущенные при строительстве здания, которое было возведено пять лет назад. Виновные предстанут перед судом.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів