ПОИСК
Світ

За один день киевские спасатели сняли с отколовшихся льдин на русановском канале 14(! ) подростков

0:00 11 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник спасательно-водолазной службы государственного коммунального предприятия «Плесо» Владимир Баканов, позавчера патрулировавшие набережную Русановского канала работники спасательно-водолазной станции N 3 заметили возле пешеходного моста льдину, на которой находились четверо мальчишек десяти-одиннадцати лет. Подростки попросту катались на ней, не задумываясь над тем, что подтаявшая льдина в любой момент могла разломиться, и они оказались бы в ледяной воде. Спасатели потребовали, чтобы ребята плыли к берегу, но мальчишки проигнорировали их слова. Тогда водолазы вошли в воду и вытолкнули льдину на берег. Подростки тут же бросились врассыпную.

Но на этом работа спасателей не закончилась. В районе автомобильного моста они увидели плывших на льдине троих парней и девушку. Отталкиваясь шестами от дна, «путешественники» держали курс вдоль берега. На требование сойти на берег ответили: «Мы водолазов не вызывали! Если что случится, у нас мобилка есть! -- и, смеясь, продолжили свой путь. И в этот раз спасателям пришлось лезть в воду и насильно доставлять «путешественников» на берег.

Только спасатели управились с этой четверкой, как в нескольких метрах увидели еще одну льдину уже с шестью подростками 14--15-ти лет. Их тоже принудительно высадили на берег.

По словам В. Баканова, подобных случаев во время ледохода достаточно много. Подростки развлекаются катанием на льдинах, игнорируя опасность, которой подвергают себя и окружающих. Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций в очередной раз предупреждает о том, что сейчас выходить на лед водоемов поодиночке небезопасно, и призывает родителей уберечь своих детей от экстремальных развлечений на воде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів