ПОИСК
Світ

За информацию о снайпере, обстреливающего автомобили на шоссе в штате огайо, назначена награда 60 тысяч долларов

0:00 11 лютого 2004

Полиция американского штата Огайо разыскивает снайпера, который вот уже девять месяцев терроризирует местных жителей. Преступник обстреливает машины, проезжающие по шоссе близ города Колумбус. Последние два случая были зарегистрированы в воскресенье. На разных участках автострады, приблизительно в полутора километрах друг от друга, были подвергнуты обстрелу фургон и «Мерседес». Предполагают, что стрельба велась с эстакад. К счастью, никто не пострадал.

За последние девять месяцев в полицию поступили сообщения о 23 подобных происшествиях, причем одно из них завершилось трагически. В конце ноября на шоссе за рулем собственного автомобиля была убита одним выстрелом 62-летняя Гейл Нисли. За исключением этой женщины, жертв больше не было. Несколько раз неуловимый снайпер менял свою тактику и обстреливал окна жилых домов и школ, расположенных возле шоссе. Мотивы преступника неизвестны.

Местное население напугано и недовольно тем, что полицейские так долго не могут задержать загадочного стрелка. За информацию о нем назначена награда в размере 60 тысяч долларов. Вместе с тем власти обратились к снайперу с призывом связаться с ними для переговоров.

Напомним, что не так давно американский суд присяжных приговорил «вашингтонского снайпера» Джона Аллена Мухаммада к смертной казни, а его помощника Ли Малво -- к пожизненному заключению. В октябре 2002 года они застрелили из засады по меньшей мере десять человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів