ПОИСК
Світ

После банкета у итальянского президента никиту михалкова госпитализировали в боткинскую больницу

0:00 17 лютого 2004

Знаменитый российский кинорежиссер и актер Никита Михалков был награжден орденом Рыцаря Большого креста. Это высшая государственная награда Италии, и иностранные граждане крайне редко удостаиваются столь высокой чести. Орден вручил Михалкову президент Италии Карло Адзельо Чампи. Одновременно Никита Сергеевич был награжден национальной премией имени Витторио Де Сики -- за выдающийся вклад в киноискусство.

Творчество Михалкова часто тесно связано с Италией. Именно здесь режиссер снял «Очи черные» с Марчелло Мастроянни в главной роли и работал над монтажом нескольких своих картин, в том числе «Сибирского цирюльника». А его фильм «Урга» в свое время завоевал «Золотого льва» на Венецианском фестивале.

По пути в Москву Михалкову внезапно стало плохо. В аэропорту «Шереметьево-2» его встречала машина «скорой помощи», которая отвезла мэтра российского кинематографа в Боткинскую больницу. Полагают, что недомогание Михалкова стало реакцией на роскошный банкет, состоявшийся после церемонии вручения ордена Рыцаря Большого креста в президентском дворце. Никите Сергеевичу, два с лишним года назад перенесшему операцию по удалению желчного пузыря, предписана строгая диета, которую ему пришлось нарушить, чтобы соблюсти этикет. Через несколько часов Михалков был выписан домой и в настоящее время чувствует себя хорошо.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів