ПОИСК
Світ

Британские медики не нашли в организме ивана рыбкина следов наркотических или психотропных средств, которыми российского политика якобы напичкали в киеве

0:00 18 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера стали известны результаты анализов кандидата в президенты Российской Федерации Ивана Рыбкина, которые он сдал, находясь в Лондоне, четыре дня назад. Британские медики не нашли в организме политика следов наркотических или психотропных средств. Об этом заявила руководитель предвыборного штаба Рыбкина Ксения Пономарева. Правда, она подчеркнула, что обработка сданных анализов еще продолжается.

13 февраля Иван Рыбкин и его главный спонсор Борис Березовский провели в британской столице специальную пресс-конференцию. На ней была выдвинута новая версия таинственного исчезновения господина Рыбкина из Москвы и его пребывания в течение почти пяти суток в Киеве.

Кандидат в президенты России заявил, что его завлекли в Украину обещанием устроить встречу с Асланом Масхадовым. В Киеве неизвестные привели его в какую-то квартиру, где в ожидании Масхадова Рыбкин якобы съел пару бутербродов и выпил чашку чаю. После этого ему стало плохо и он потерял сознание. Российский политик утверждает, что четверо суток находился в беспамятстве. Потом ему показали видеокассету с «непотребной записью, снятой извращенцами». Неизвестные угрожали обнародовать эту запись, если Рыбкин не будет следовать их указаниям. По этому поводу в Службе безопасности Украины заявили, что проверяют информацию о пребывании Рыбкина в Киеве. И от дальнейших комментариев отказались.

Напомним, что прежде кандидат утверждал, что отправился в Киев «отдохнуть от всех у своих друзей». История о насильном удержании появилась немного позже. Теперь Рыбкин намерен не возвращаться в Россию до дня президентских выборов, т. е. до 14 марта. Руководить своей предвыборной кампанией он будет из Лондона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів