ПОИСК
Світ

Сегодня в берлине украинская делегация проконсультируется с немцами по поводу сотрудничества двух стран в условиях расширения евросоюза

0:00 20 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Берлине Президент Украины Леонид Кучма примет участие в Пятых украинско-немецких политических консультациях на высшем уровне, в ходе которых будет обсуждаться широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества на евроинтеграционном и евроатлантическом направлениях, а также взаимодействие с учетом новых реалий расширения ЕС в нынешнем году. Кроме того, по сообщению пресс-службы главы государства, Леонид Кучма проведет встречу с федеральным канцлером Германии Герхардом Шредером.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Президента сопровождают вице-премьер Дмитрий Табачник, министр транспорта Георгий Кирпа, городской голова Киева Александр Омельченко, группа представителей деловых кругов, среди которых глава УСПП Анатолий Кинах, глава совета директоров Индустриального союза Донбасса Сергей Тарута, глава правления «Интерэнерго» Андрей Ткаченко, народный депутат, почетный президент корпорации «УкрАВТО», президент АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» Владимир Поляченко.

А накануне в Киеве Леонид Кучма обсуждал с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде сотрудничество двух стран в нефтяной отрасли как приоритетную задачу двусторонних отношений. В ходе встречи стороны обсудили также состояние и перспективы сотрудничества в газотранспортной сфере, сельском хозяйстве, морском транспорте и промышленности. Глава государства акцентировал внимание на поиске путей дальнейшего расширения экономического сотрудничества между двумя странами.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів