ПОИСК
Світ

Столице снова урезали подачу газа

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
«Киевэнерго» обещает исправить ситуацию до начала следующей недели

В четверг вечером компания «Нефтегаз Украины» вновь уменьшила подачу газа «Киевэнерго», требуя погасить задолженность за потребленный газ, сообщил вчера заместитель главы Киевской горадминистрации Владимир Яловой. По его словам, 23 февраля руководители районов столицы должны будут отчитаться перед киевским городским головой Александром Омельченко по ситуации с погашением задолженности за энергоресурсы, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

В свою очередь, первый заместитель главы правления «Киевэнерго» Борис Ященко заявил, что компания намерена полностью погасить задолженность за газ перед «Нефтегазом Украины» за счет кредита Национального резервного банка в размере 30 млн. гривен.

«Думаю, в течение двух-трех дней мы ситуацию исправим. Сейчас давление газа понижено, однако оно не является критическим», -- отметил Б. Яценко, выступая на вчерашнем аппаратном совещании в горадминистрации.

Напомним, что предыдущее снижение давления газа в сетях «Киевэнерго» привело к тому, что аварийная система защиты отключила два энергоблока на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Пока серьезных проблем с энергоснабжением столицы не было.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів