ПОИСК
Світ

Шесть человек остались живы благодаря тому, что патруль гаи случайно заметил в ночной темноте дым, валивший из-под крыши частного дома

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Около двух часов ночи экипаж (два человека) дорожно-патрульной службы УГАИ Ивано-Франковска, во время ночного дежурства проезжая по улице прилегающего к областному центру села Хриплин, заметил дым, вырывавшийся из-под крыши одного из жилых домов. Гаишники подъехали к дому и начали стучать в окна, чтобы разбудить спящих. Как выяснилось позже, в доме находились шесть человек -- 80-летняя женщина, ее дочь и зять, а также две внучки и правнучка, которой не исполнилось и двух лет.

Милиционеры связались по рации с пожарными, а сами, посадив женщин и детей в свой патрульный автомобиль (чтобы не мерзли на морозе), стали помогать хозяину дома и прибежавшим на шум соседям тушить пожар на чердаке. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области Игорь Голинский, возгорание, скорее всего, возникло из-за короткого замыкания проводки. За работу взялись пожарные, соседи забрали погорельцев к себе, а гаишники отправились дальше патрулировать улицы.

Возможно, о скромных милиционерах никто и не узнал бы, но 80-летняя прабабушка обратилась в областное управление ГАИ с просьбой разыскать ее спасителей. Их, конечно, быстро разыскали, и начальник УГАИ Ивано-Франковской области подписал указ о награждении прапорщика милиции Михаила Кудина и старшего сержанта милиции Владимира Баля за проявленное мужество. А старушка на радостях заказала в местном храме молебен за здоровье милиционеров.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів