ПОИСК
Політика

В закромах госкомрезерва ресурсов достаточно, чтобы поддерживать ценовую стабильность в стране

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Одессе состоялась коллегия Госкомитета по государственному материальному резерву, на которой обсуждалась роль и задачи этой структуры в ликвидации продовольственных кризисов, наподобие того, с которыми Украина столкнулась прошлым летом.

Чтобы не допускать повторения схожих ситуаций, Госрезерв должен своевременно пополняться. В связи с этим руководство комитета утверждает, что на данный момент накопленных ресурсов достаточно, чтобы поддерживать ценовую стабильность на рынках самой разнообразной продукции. По словам главы Госкомрезерва Николая Песоцкого, в 2003 году в запасники было заложено на 20 процентов товаров больше, чем в предыдущем, а на пополнение товарно-материальных ценностей использовано более чем полмиллиарда гривен.

Как известно, одной из приоритетных задач Госкомрезерва является формирование запасов зерна для обеспечения рынка мукой и крупами. В целях недопущения каких-либо ценовых кризисов в дальнейшем правительство Украины поставило перед Госкомрезервом задачу пополнить закрома до 1 млн. тонн зерновых. Уже сейчас в большинстве областей страны накоплены трехмесячные запасы хлеба. Увеличивая количество, Госкомрезерв намерен уделять повышенное внимание и качеству товаров про запас. Вся продукция, закладываемая в резерв, должна будет проходить тщательный четырехуровневый контроль и отвечать высоким стандартам качества.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів