ПОИСК
Спорт

В случае победы тимура раджабова на турнире в линаресе сделавший ставку на азербайджанца обогатится в 66 раз

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Для любителей делать ставки на шахматные соревнования настали горячие денечки. В испанском Линаресе стартовал крупнейший турнир 20-й категории, пари на результаты которого принимают и украинские букмекерские конторы. Бесспорным фаворитом считается Гарри Каспаров. Поставившие на первого номера рейтинга, к примеру, 100 гривен в случае его победы получат 200. Успех другого российского гроссмейстера Владимира Крамника принесет провидцам за каждую поставленную сотню уже 440 гривен.

Как один к восьми оцениваются шансы прошлогоднего триумфатора венгра Петера Леко. Еще ниже котируются болгарин Веселин Топалов и натурализовавшийся в Испании Алексей Широв. И уж совсем невероятной представляется составителям прогнозов победа 16-летнего азербайджанца Теймура Раджабова или хозяина поля Франсиско Вальехо. Сотня, вложенная в азербайджанца или испанца, может принести счастливчику аж 6600 гривен. Можно поставить и на результаты отдельных партий.

В первом туре порадовал своих поклонников Леко. Играя черными, он взял верх над Раджабовым. Рассчитывавшие на победу венгерского гроссмейстера не прогадали — они увеличили свой первоначальный взнос в четыре раза! Зато огорчены «фаны» россиян. Поединки Широв — Каспаров и Вальехо — Крамник закончились вничью.

А в Москве 120 гроссмейстеров сражаются в «Аэрофлот-оупен» с призовым фондом в 96 тысяч долларов. Этот турнир построен по принципу самоокупаемости. Купив стартовый пакет — в него включена стоимость авиабилета и проживания в гостинице (для украинцев — 525 долларов), шахматисты смогут побороться за награды от 25 тысяч «зеленых» за первое место до 500 тысяч — за 36-е. После трех туров лучший из украинцев Андрей Волокитин занимает четвертое место. В активе 17-летнего львовского гроссмейстера две победы и ничья.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів