ПОИСК
Спорт

Бой между виталием кличко и корри сандерсом, скорее всего, не состоится по вине южноафриканца

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Долгожданный бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета между украинским боксером Виталием Кличко и южноафриканцем Корри Сандерсом, по-видимому, не состоится. Как известно, руководство WBC обязало боксеров прийти к соглашению до 1 марта. В случае же подписания контракта бой Кличко--Сандерс мог бы состояться уже 24 апреля в США.

Но, увы, переговоры между сторонами зашли в тупик. Как утверждает промоутер украинских боксеров Клаус-Питер Коль, Сандерс не высказывает особого желания выходить на ринг. По словам Коля, и он, и Кличко были «озадачены нерешительным и изменчивым поведением Сандерса в переговорах о предстоящем бое». В ходе переговоров 38-летний южноафриканец постоянно менял решения и вообще вел себя очень неуверенно.

Теперь промоутер Кличко подыскивает запасной вариант на тот случай, если бой с Сандерсом не состоится. Потенциальным соперником Виталия станет тогда пуэрториканец Джон Руиз, обладающий так называемым «временным» титулом чемпиона мира WBA. Руиз уже выразил готовность начать переговоры с командой Кличко. Не исключен также вариант, что в случае окончательного отказа Сандерса от боя с Кличко руководство Всемирного боксерского совета может обязать бороться за вакантный титул WBC новозеландского боксера Дэвида Туа, занимающего в рейтинге третью строку.

Между тем неутомимый промоутер Дон Кинг продолжает собирать под свои знамена известных в прошлом супертяжеловесов. Вслед за Джорджем Формэном сотрудничать с Кингом начал Анджей Голота. 36-летний польский тяжеловес, проживающий в Чикаго, подписал эксклюзивный промоутерский контракт с «Don King Productions».

РЕКЛАМА

- У меня были ошибки в прошлом, но я переосмыслил свою карьеру и решил сконцентрировать усилия для достижения основной цели — завоевать звание чемпиона мира, — заявил Анджей Голота.  — Хочу, чтобы мои двое детей гордились своим отцом. Мне всегда советовали держаться подальше от Дона Кинга, но ведь он делает боксеров чемпионами.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів