ПОИСК
Спорт

Травма ноги не позволит лидеру атак «днепра» олегу венглинскому сыграть, по крайней мере, в первом матче кубка уефа с французским «марселем»

0:00 21 лютого 2004
Вчера апелляционный комитет УЕФА оставил в силе решение о годичной дисквалификации игрока сборной России Егора Титова за применение допинга

В непростую ситуацию накануне поединков 1/16 финала Кубка УЕФА с французским «Марселем» попал днепропетровский «Днепр». Стало известно о том, что травма ноги, беспокоящая лидера атак днепропетровцев Олега Венглинского уже довольно продолжительное время, не позволит ему сыграть, по крайней мере, в первой игре во Франции (26 февраля).

- Отсутствие Олега вдвойне обидно, ведь в поединках с французами мы не сможем задействовать и нашего новичка Александра Мелащенко, — сказал главный тренер «Днепра» Евгений Кучеревский.  — Получается, что нам придется играть вообще без нападающих. Вернувшись после обследования в Германии, Венглинский два дня потренировался, но почувствовал боли в ахилле и снова отправился к немецким врачам. В первом поединке с «Марселем» он точно не выйдет на поле, хотя, возможно, сыграет один тайм в ответном. Но опять-таки, для этого нужно чудо — парень ведь два месяца не тренировался.

В то же время не позволяет забывать о себе хозяин «Челси» Роман Абрамович. По сообщениям английской газеты «Дэйли Экспресс», Красный Рома намерен в очередной раз шокировать футбольный мир. Самый богатый российский бизнесмен предложил главному тренеру сборной Англии шведу Свену-Горану Эрикссону контракт с лондонским клубом на сумму 25 миллионов фунтов стерлингов (43 миллиона долларов). Срок предполагаемого соглашения не уточняется, хотя ситуация должна проясниться уже в марте. Причем это будет последнее предложение «Челси» шведскому специалисту, которого лондонцы ранее неоднократно пытались заполучить. Эрикссон может согласиться, иначе зачем ему заявлять о том, что своим преемником на посту главного тренера сборной Англии он видит наставника «Чарльтона» Алана Кербишли.

Между тем высший футбольный орган планеты ФИФА намеревается, начиная со следующего года, проводить вместо розыгрыша Межконтинентального кубка клубный чемпионат мира. В декабре 2005-го планируется организовать в Японии восьмидневный турнир, в котором примут участие клубные чемпионы всех шести континентов, а не только Европы и Южной Америки, как было ранее. При этом европейцы и южноамериканцы получат привилегированное право начать выступление в турнире сразу с полуфинала. Судьба этой инициативы станет известна после проведения очередного исполкома ФИФА в Лондоне 29 февраля.

РЕКЛАМА

Пока же апелляционный комитет УЕФА на своем вчерашнем заседании отклонил апелляцию московского «Спартака» на решение о годичной дисквалификации капитана команды Егора Титова за применение допинга и оставил прежний вердикт без изменений. Следовательно, один из лидеров «красно-белых» и сборной России пропустит не только ближайшие матчи Кубка УЕФА, но и финальную часть чемпионата Европы. Кроме того, дисциплинарный комитет ходатайствовал о запрещении Титову выступать во всех турнирах под эгидой ФИФА, в том числе и в чемпионате России. Решение апелляционного комитета УЕФА окончательное и не подлежит пересмотру в футбольных инстанциях.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів