ПОИСК
Події

Войдя в доверие к виннитчанам, ловкий мошенник продал мебель в снимаемой квартире, завладел автомобилем, чужими паспортами и мобилкой

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, на протяжении нескольких дней в областном центре произошло несколько случаев мошенничества, в совершении которых обоснованно подозревается разыскиваемый правоохранителями молодой человек. Так, сняв квартиру в областном центре, он тут же нашел на нее покупателя, у которого выманил 500 долларов в качестве аванса, и исчез с этими деньгами. Затем, найдя по объявлению еще одну сдающуюся внаем квартиру, заплатил ее хозяину 200 долларов за месяц проживания и, продав всю находившуюся в этой квартире дорогостоящую мебель, снова исчез. Мошенник предъявлял владельцам квартир чужие паспорта со своей фотографией.

Не обошел своим вниманием аферист и желающих трудоустроиться с собственными автомобилями. Прочитав такое объявление в местной газете, он тут же позвонил владельцу автомобиля, сообщил ему, что как раз такой исполнительный и надежный человек нужен ему для работы на его частном предприятии, и, пообещав хорошую зарплату, обнадежил мужчину, что берет его. Затем попросил принести паспорт -- для оформления на работу -- и мобильный телефон -- чтобы «врастить» карточку фирмы, ведь в таком случае все звонки намного дешевле. Ничего не заподозривший мужчина так и сделал, причем паспорт и мобильный телефон отдал «работодателю» прямо на улице, даже не видя офиса фирмы! В паспорте мошенник заменил чужое фото своим и пошел с этим документом покупать автомобиль «Опель-Аскона» своего любимого цвета металлик -- о продаже иномарки он тоже узнал из газеты. Когда документы купли-продажи автомобиля были оформлены у частного нотариуса, новый владелец иномарки уговорил ее бывшего хозяина подождать с расчетом до следующего дня и, отдав ему документы на машину и чужой паспорт со своим фото, тут же уехал на «Опеле». Конечно же, доверчивый продавец автомобиля не дождался мошенника на следующий день в условленном месте.

Не исключено, что разыскиваемый злоумышленник обвел вокруг пальца и других доверчивых людей. Правоохранители просят граждан, которые могут сообщить что-либо о нем, обращаться по телефонам в Виннице: 8 (0432) 26-95-41, 21-33-30 или 02.

Приметы подозреваемого по описанию потерпевших: рост 175 сантиметров, среднего телосложения, говорит с акцентом, характерным для жителей западных регионов Украины, был одет в длинную кожаную куртку черного цвета, свитер.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів