ПОИСК
Події

В день святого валентина художники представили публике поцелуи… С носорогами

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

День святого Валентина ознаменовался традиционной выставкой «Поцелуйчики» в галерее «Тадзио». В этом году богемное веселье неизменно сопровождалось повальным ритуальным целованием под картинами, где художники фантазируют на тему, прославленную Климтом и Роденом.

-- Такая интимная вещь, как поцелуй, выставленная на всеобщее обозрение, не становится неприличной, а напротив -- превращается в изысканное удовольствие, -- считает хозяйка галереи Елена Ягодовская. -- За шесть лет проводимых у нас выставок «Поцелуйчики» я выяснила, что поцелуи бывают не только у влюбленных, но и у животных и растений. Есть поцелуи прощальные и похоронные, поцелуй Иуды и поцелуй с небом, морем, ветром.

Лично я отметила на этой выставке поцелуи с носорогом кисти Игоря Елисеева (животное целовалось именно ороговевшим наростом) и «Лобызание холостяка» с любовно изображенной бутылкой водки художника Володько. Запомнилась и картина Федора Александровича, на которой девушка с зелеными волосами целует симпатичного паренька. Девица -- на поверку -- оказалась Медузой Горгоной! То есть целоваться нужно осмотрительно!

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів