ПОИСК
Спорт

Проигрывая по ходу встречи — 0:2, команда андрея шевченко все же сумела добыть свою 100-ю в истории победу над «интером»

0:00 24 лютого 2004
За рекламу знаменитого Курорта Коста дель Соль Дэвиду Бекхэму предложили 850 тысяч долларов

Очередное противостояние двух извечных соперников из одного города — «Милана» и «Интера», известное под названием «Дерби Мадоннина», стало для «красно-черных» и «черно-синих» 258-м по счету. И когда после первого тайма «Интер» выигрывал у команды Андрея Шевченко со счетом 2:0, уже мало кто верил в то, что «Милану» удастся отпраздновать свою 100-ю в истории победу над соседями. Но после перерыва подопечные Карло Анчелотти совершили маленькое чудо. Команде Альберто Дзаккерони удалось «обезвредить» Шевченко (ранее Андрей 11(!) раз поражал ворота «Интера»), а вот обезопасить себя еще и от точных ударов датчанина Томассона, бразильца Каки и голландца Зеедорфа (метров с 35!) она не смогла — 2:3. «Интер» сделал себе харакири», — так отреагировала на юбилейный успех «Милана» итальянская газета «La Stampa».

Очередные победы в чемпионате Италии добыли и преследователи «Милана» — «Ювентус» и «Рома». Римляне в пух и прах разбили на своем поле «Сиену» — 6:0 (хет-трик на счету Антонио Кассано), а вот туринцы с трудом выиграли в гостях у «Болоньи» — 1:0. Правда, успех Старой Синьоры был омрачен известием о смерти на 73-м году жизни бывшего форварда «Юве» валлийца Джона Чарльза, который в далеком 1957 году переехал в Турин за рекордные по тем временам для британского футбола 65 тысяч фунтов и в 155 поединках за «Юве» забил 93 гола.

Положение лидеров: 1. «Милан» — 55 очков (22 матча); 2. «Рома» — 50 (22); 3. «Ювентус» — 49 (22); 4. «Лацио» — 40 (22); 5. «Парма» — 39 (22); 6. «Интер» — 36 (22).

Из квартета лидеров чемпионата Германии победу смогла отпраздновать только мюнхенская «Бавария», на последних минутах вырвавшая три очка у «Гамбурга» — 1:0. «Вердер» в гостях сыграл вничью с «Шальке» (0:0), а «Штутгарт» и «Байер» вовсе уступили. Леверкузенцам на родной «БайАрене» досталось от «Бохума» — 1:3, а штутгартцы проиграли в гостях «Кайзерслаутерну» — 0:1. Тринадцатый раз в сезоне ушел с поля побежденным «Кельн» Андрея Воронина (форвард сборной Украины отыграл весь матч), уступивший в Дортмунде местной «Боруссии» — 0:1.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Вердер» — 49 очков (21 матч); 2. «Бавария» — 42 (21); 3. «Штутгарт» — 39 (21); 4. «Байер» — 36 (21); 5. «Бохум» — 36 (21); … 18. «Кельн» — 16 (21).

Практически выбыл из борьбы за «золото» чемпионата Англии «Челси». В очередном матче парни Романа Абрамовича, хотя и открыли счет уже на 27-й секунде(!), но уступили на своем стадионе «Арсеналу» — 1:2. Любопытно, что в нынешнем сезоне «Челси» проиграл «канонирам» уже в третий раз (с учетом поединка Кубка страны), причем с одинаковым счетом. А вообще «пенсионеры» не могут одолеть «Арсенал» в поединках премьер-лиги с 1995 года. Упростил задачу команды Арсена Венгера и «Манчестер Юнайтед», неожиданно сыгравший на своем поле вничью с аутсайдером турнира «Лидсом» — 1:1. В то же время порадовал своих поклонников «Вулверхэмптон» Олега Лужного (наш футболист все 90 минут просидел на скамейке запасных), взявший три очка в игре с «Фулхэмом» — 2:1.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 64 очка (26 матчей); 2. «МЮ» — 57 (26); 3. «Челси» — 55 (26); … 18. «Вулверхэмптон» — 23 (26).

А вот у мадридского «Реала» двойной праздник. Во-первых, Королевский клуб в очередном туре чемпионата Испании в гостях оказался сильнее «Эспаньола» — 4:2, а во-вторых, мадридцам помог их злейший враг — «Барселона». В Валенсии каталонцы обыграли ближайшего преследователя «Реала» (1:0) и довели свою победную серию до пяти поединков. К слову, не игравшему в последнем матче полузащитнику «Реала» Дэвиду Бекхэму предложено за 850 тысяч долларов стать лицом рекламной кампании андалуского курорта Коста дель Соль, которая будет проведена в Китае. Причем до того, как обратиться к имеющему сумасшедшую популярность в Китае Бекхэму, испанцы пытались договориться с киноактером Антонио Бандерасом. Кстати, с момента появления капитана английской сборной в мадридском «Реале» клуб, по некоторым оценкам, продал около 1 миллиона 700 тысяч футболок с его фамилией, что принесло в казну чемпионов Испании более 15 миллионов долларов чистой прибыли.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Реал» — 56 очков (25 матчей); 2. «Валенсия» — 51 (25); 3. «Депортиво» — 50 (25); 4. «Барселона» — 43 (25).

Вничью — 1:1 — с «Нантом» завершил свой последний перед противостоянием с «Днепром» матч чемпионата Франции клуб «Марсель» (у марсельцев гол на счету Дидье Дрогба). Бартез и компания по-прежнему занимают в турнирной гонке шестую позицию. Без изменений и на вершине чемпионата Греции. Команда Олега Протасова после гостевой победы над ОФИ (1:0) по-прежнему лидирует, опережая «Панатинаикос» на одно очко. Добился успеха и клуб Сергея Реброва (правда, без помощи нашего соотечественника). В поединке чемпионата Турции «Фенербахче» разгромил в гостях «Газиантепспор» (5:1) и отстает от лидирующего «Бешикташа» на три очка. Есть повод порадоваться и за «Виль» — команду Игоря Беланова и Геннадия Перепаденко. В своем первом под руководством чешского тренера Томаша Матейчека (ранее у себя на родине он тренировал клуб «Опава») матче чемпионата Швейцарии вильцы обыграли в гостях «Ксамакс» — 2: 0. Добавлю только, что Александр Заваров занимает сейчас в «Виле» пост спортивного директора клуба.

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів