ПОИСК
Світ

Президент считает необходимым усилить безопасность украинских миротворцев в ираке

0:00 25 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера состоялась встреча Президента Леонида Кучмы с лидером депутатской группы «Народовластие» Богданом Губским, во время которой обсуждались ход политической реформы в стране и работа Фонда интеллектуального сотрудничества «Украина -- XXI век» (совет фонда возглавляет Б. Губский). В частности, собеседники коснулись вопроса возвращения в Украину личных вещей гетмана Богдана Хмельницкого и уделили внимание программам обучения талантливой молодежи, сообщила пресс-служба главы государства.

Вчера же Президент встретился с министром аграрной политики Виктором Слаутой. Обсуждались состояние отрасли, перспективы урожая в этом году. Леонид Кучма потребовал от правительства не допустить повторения кризиса с зерном, который был в 2003 году. Кроме того, глава государства потребовал рассчитаться с селянами за аренду земельных и имущественных паев. Стороны также уделили внимание созданию системы ипотечного кредитования в АПК и капитализации земли.

А накануне Президент провел встречу с заместителем командира многонациональной дивизии коалиционных сил, командиром украинского контингента в Ираке генерал-майором Анатолием Соборой. В ходе встречи речь шла о необходимости обеспечения повышенного уровня безопасности украинских миротворцев. По словам Леонида Кучмы, следует сделать все возможное, чтобы свести к минимуму и исключить риски для здоровья украинских военных в Ираке.

Президент отметил, что украинский миротворческий контингент должен сделать все, чтобы население Ирака, особенно в зоне ответственности наших военных (провинция Васит), убедилось в том, что Украина -- миролюбивое государство, которое поможет Ираку ликвидировать последствия войны и перейти к мирной жизни.

РЕКЛАМА

Кстати. 22 февраля Министерство иностранных дел направило в Ирак передовую группу из 16-ти человек для возобновления работы посольства Украины. Эта группа занимается обеспечением безопасности будущего посольства Украины, в том числе электронной. Как сообщил руководитель пресс-службы МИДа Маркиян Лубкивский, основная группа отправится в Багдад в первых числах марта.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів