ПОИСК

Актриса сандра буллок: «я обожаю скалолазание. Этот вид спорта позволяет чувствовать себя завоевателем мира»

0:00 9 січня 2004
Свою великолепную спортивную подготовку кинозвезда продемонстрировала в фильме «Скорость»

До того как стать профессиональной актрисой, Сандра Буллок -- дочь американского преподавателя вокала и немецкой оперной певицы -- работала гардеробщицей, а затем официанткой. Теперь 39 летняя мисс Буллок, известная по фильмам «Мисс Конгениальность», «Любовный напиток N 9», «Пока ты спал» -- одна из самых высокооплачиваемых кинозвезд в мире. Миловидная и живая Сандра весьма удачно воплотила на экране столь любимый американцами образ «девушки, живущей по соседству». Ей была присуждена награда телеканала MTV как «самой желанной женщине в мире». Она также дважды попадала в составляемый американским журналом «Пипл» список самых красивых людей нашей планеты. Сама Сандра, однако, весьма скромного мнения о своей внешности. Несмотря на то, что она обладает отличной фигурой, актриса никогда не снимается в обнаженном виде -- это оговаривается в ее контрактах.

Над глазом у Сандры есть шрам. В 11-летнем возрасте она упала в озеро, ударившись головой о камень. В детстве у будущей знаменитости также был перелом носа: ее младшая сестра случайно заехала ей в лицо локтем, открывая дверь в гараж.

Стройную Буллок нечасто можно застать в тренажерном зале. Для того чтобы поддерживать форму, она предпочитает менее традиционные методы. Актриса обожает скалолазание. «Этот вид спорта позволяет чувствовать себя завоевателем мира», -- говорит Буллок. Она также любит пробежки трусцой по свежему воздуху. Сандра восхищается лошадьми и охотно ездила бы верхом, но у нее сильная аллергия на этих прекрасных животных. Еще ей очень нравится танцевать. Актриса часами может отплясывать на дискотеках в ночных клубах, отдавая предпочтение латиноамериканским танцам -- в особенности сальсе. «У меня столько энергии -- просто страшно. А танцы помогают мне «выпустить пар» и расслабиться», -- говорит звезда, которая в детстве занималась балетом.

Впрочем, если того требует роль, Сандра начинает интенсивно тренироваться по созданной для нее тренером программе, выполняя специфические упражнения на развитие различных групп мышц. По признанию Сандры, самой трудной в физическом отношении для нее была роль в сделавшей ее знаменитой картине «Скорость». Ей пришлось пройти перед съемками серьезную подготовку.

РЕКЛАМА

Когда актрисе требуется похудеть, Буллок обычно обращается за помощью к специалистам по древней китайской методике иглоукалывания, которую она считает панацеей от всех проблем со здоровьем.

Сандра говорит, что не слишком заботится о своем рационе. Ее любимые напитки -- пиво и текила. А салатам она предпочитает чипсы. «Мне нравятся мексиканские лепешки «тако», жареный цыпленок, картофельное пюре, бисквиты. Я не могу без перекусов. Слава богу, моя карьера не зависит от того, как я выгляжу. Я никогда не была ни худышкой, ни пышкой», -- говорит Сандра. Хотя в последнее время актриса уже не ест так много «запрещенных» продуктов, как бывало раньше.

РЕКЛАМА

426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів