ПОИСК
Події

Мошенник, бравший в кредит товары по чужому паспорту в крупных торговых центрах мариуполя, попался на пьяном дебоше в троллейбусе

0:00 9 січня 2004

Два паспорта гражданина Украины на разные фамилии обнаружили у 35-летнего уроженца города Тореза сотрудники патрульно-постовой службы, доставившие этого парня в Жовтневый районный отдел милиции Мариуполя.

Как сообщила «ФАКТАМ» инспектор центра общественных связей Мариупольского Горуправления милиции Виктория Кушнир, он был задержан в троллейбусе за то, что в нетрезвом состоянии приставал к пассажирам, пытался устроить драку. Один из паспортов, изъятых у задержанного, был его собственным, а второй -- поддельным. На чужой паспорт было искусно вклеено фото «нового владельца». Когда сотрудники уголовного розыска и отделения по борьбе с экономическими преступлениями стали проверять различные варианты использования второго паспорта, то к делу тут же было приобщено заявление от одной из кредитных компаний, которой этот человек не вернул кредит.

Настоящий владелец паспорта никакого отношения к аферам не имел, он честно трудиться на заводе, а заезжий парень из Тореза украл у него документ. Второй паспорт давал возможность гастролеру жить вполне безбедно: он дважды брал в кредит в крупных торговых центрах (и это только предварительные данные) дорогостоящую бытовую технику, делая лишь первый взнос, а затем исчезал. Технику ловкач продавал, кредиты, разумеется, не погашал. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів