ПОИСК
Події

Чтобы собрать «дань» со студентов, бывший спортсмен на протяжении года почти каждый день преодолевал сотню километров из села до полтавы

0:00 9 січня 2004

Высокий, накачанный бывший спортсмен подходил к ребятам, приехавшим на учебу из сел и тоном, не терпящим возражений, приказывал: «Если не хочешь иметь проблем, давай деньги». Обычно денег в карманах у студентов оказывалось немного -- у кого десятка, у кого двадцатка. Но самих учащихся вузов на улице Сковороды в Полтаве, где находятся сельхозакадемия и сельскохозяйственный техникум, было много, что и позволяло безработному 24-летнему Михаилу на протяжении последнего года не только хорошо питаться и модно одеваться, а даже «баловаться» наркотиками.

-- Самым удачным днем Михаил считал воскресенье -- под вечер выходного дня из сел съезжались будущие специалисты сельского хозяйства и привозили с собой деньги и сумки продуктов, -- рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный. -- Хотя в понедельник и вторник он тоже находил, чем поживиться. В основном жертвами Михаила были студенты первых-вторых курсов, которые не могли за себя постоять. Причем он занимался вымогательством не только на улице, но и в общежитии.

Когда терпение у «спонсоров» наконец-то лопнуло, они обратились в милицию. С их слов был составлен фоторобот, и оперативники приступили к поискам злоумышленника. Задержали Михаила в одном из сел области, в сотне километров от Полтавы, в заброшенной хате, принадлежащей его бабушке. Именно отсюда вымогатель и совершал еженедельные вылазки в областной центр. У задержанного изъяли 45 гривен, оставшиеся после последней поездки на «заработки». Количество его жертв устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за грабеж.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів