ПОИСК
Україна

36-летняя победительница американского чемпионата обжор за 12 минут съела фаршированную индейку

0:00 13 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В США завершился национальный чемпионат среди едоков на скорость. Титул «Американского едока 2003 года» завоевала 36-летняя жительница штата Виргиния Соня Томас. Глядя на эту миниатюрную стройную женщину, вес которой не превышает 48 килограммов, трудно поверить в то, что она не только смогла соревноваться с признанными обжорами, но и победила их. Мисс Томас «сбросила» с пьедестала прошлогоднего чемпиона Эда Джарвиса по прозвищу Куки, который весит 185 кг! (О нем «ФАКТЫ» подробно писали в январе 2003 года).

В квалификационном раунде Соня за 12 минут съела 134 куриных крылышка. Потом она расправилась с 65 яйцами, сваренными вкрутую. На это ей потребовались 6 минут 40 секунд. На промежуточных этапах дебютантка финала показала следующие впечатляющие результаты: 7 бургеров (каждый весом по 340 г) она съела за десять минут, 23 сэндвича с ветчиной -- за десять минут и 2,2 кг фруктового пирога -- также за десять минут.

Для финала организаторы приготовили особое блюдо -- индейку, фаршированную уткой, которая, в свою очередь, нафарширована цыпленком. Специалисты считают, что так называемый «тердакен» есть на скорость тяжелее всего. И тут мисс Томас не оказалось равных. За 12 минут на глазах изумленных зрителей она уничтожила 3,5 кг этой индейки. Эд Джарвис заявил, что это для него был хороший урок. И хотя за ним остались несколько рекордов, которые новая чемпионка не смогла побить, Куки считает, что Соня одержала честную победу. А Томас, к полному восторгу зрителей и репортеров, сообщила, что так и не наелась и теперь примется за десерт.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів