Киевский «спартак» и запорожский «мотор» проиграли свои еврокубковые поединки

0:00 14 січня 2004

Запорожский «Мотор» проиграл второй подряд матч в Лиге чемпионов. После домашнего поражения от одной из сильнейших команд Европы словенского «Крима» чемпионки Украины в Сербии и Черногории уступили местной «Будучности» — 25:27. В другом матче группы В гандболистки «Крима» неожиданно уступили датскому «Икасту» — 24:27. Именно с «Икастом» запорожанки и проведут свой следующий матч в Лиге чемпионов, который состоится в Запорожье 18 января.

Неудачно стартовал в нынешней еврокубковой кампании и киевский «Спартак». Правда, если «Мотор» в групповом турнире самых престижных клубных соревнований Европы еще может поправить свое положение, то киевлянки после досадного домашнего поражения турецкому «Юскюдару» — 22:26 — резко понизили свои шансы на выход в следующую стадию Кубка кубков. Впрочем, после того как в межсезонье «Спартак» недосчитался сразу трех своих лидеров — Марины Вергелюк, Оксаны Сакады и Анны Сюкало, в международный успех вице-чемпионок Украины, по правде говоря, верилось с трудом. Напомню, что в прошлом сезоне спартаковки дошли до финала Кубка кубков. Ответный матч между «Юскюдаром» и «Спартаком» состоится через неделю в Стамбуле.

Тем временем мужская национальная сборная Украины готовится к чемпионату Европы, который стартует 22 января в Словении. На первом этапе украинцы выступят в группе А, где их соперниками будут команды России, Швеции и Швейцарии.

Пока же наша команда приняла участие в испанском турнире «Мемориал Доминго Барсенаса». К сожалению, на Пиренеях сборная Украины славы не снискала. Наши гандболисты сначала уступили хозяевам турнира — испанцам — 29:37, а затем и полякам — 21:29. До старта континентального первенства украинцы поучаствуют еще в одном соревновании. С 15 по 17 января наша команда померяется силами со сборными Венгрии, Туниса и Саудовской Аравии.