ПОИСК
Світ

На российскую кинопремию «золотой орел» претендуют популярные телесериалы «бригада» и «две судьбы»

0:00 17 січня 2004

В четверг вечером на специальной пресс-конференции в Союзе кинематографистов Российской Федерации были названы претенденты на национальную кинопремию «Золотой орел». Церемония ее вручения состоится в Первом павильоне «Мосфильма» 31 января. Предстоит определить победителей в 18 номинациях.

В категории «Лучший игровой фильм» борьбу за «Золотого орла» ведут триумфатор Венецианского кинофестиваля «Возвращение» режиссера Андрея Звягинцева, а также обласканные критиками «Коктебель» (режиссеры Борис Хлебников и Алексей Попогребский и «Прогулка» (режиссер Алексей Учитель). Два других номинанта -- «Бедный, бедный Павел» Виталия Мельникова и «Магнитные бури» Вадима Абдрашитова.

Из телевизионных игровых фильмов на соискание премии выдвинуты «Бригада», «Две судьбы», «Русские в городе ангелов», «Наследницы» и «Идиот».

Виталий Мельников, Андрей Звягинцев и Вадим Абдрашитов представлены в номинации «Лучшая режиссерская работа». За звание лучшей актрисы сражаются Рената Литвинова, Ирина Пегова и Виктория Толстоганова. У мужчин на охоту за «Золотым орлом» вышли Сергей Безруков, Евгений Миронов и Виктор Сухоруков.

РЕКЛАМА

Премии за лучшие роли второго плана могут получить Инна Чурикова, Ольга Будина, Татьяна Лаврова, Сергей Гармаш, Владимир Ильин и Олег Янковский.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів