ПОИСК
Світ

«мисс флорида-2003» требует 10 миллионов долларов компенсации от водителя, переехавшего ее грузовиком

0:00 21 січня 2004

Действующая «Мисс Флорида», жительница города Сент-Питерсберг Шона Пендер, подала в суд на водителя Рейнальдо Риоса, который в ноябре прошлого года раздавил ее машину завалившимся на бок 18-колесным грузовиком-трейлером. В результате ДТП в Майами 24-летняя королева красоты получила тяжелейшие травмы, в том числе разрыв аорты. «Я едва не потеряла дочь, -- говорит мать Шоны Дебора Пендер. -- Она перенесла клиническую смерть на операционном столе. Надеюсь, что многое из пережитого Шона не помнит -- и слава Богу».

Путь в шоубизнес, о котором девушка мечтала, теперь навсегда для нее закрыт. У Шоны, перенесшей шесть операций и ставшей инвалидом, нет никаких перспектив. В настоящее время девушка выписалась из больницы, но пока не может не только ходить, но и самостоятельно есть. Между тем титул «Мисс Флорида» несмотря ни на что остается за Шоной, которая была коронована всего лишь за две недели до несчастного случая. Пендер была на конкурсе второй, но затем заняла место победительницы Эрики Данлап, сложившей с себя «полномочия» королевы красоты штата после победы на национальном конкурсе «Мисс Америка». Следующие выборы «Мисс Флориды» состоятся в июне.

Пока же красавица требует 10 миллионов долларов компенсации от водителя и его работодателя -- транспортной компании. Адвокаты семьи Пендер утверждают, что водитель не имел нужной квалификации для того, чтобы управлять подобным автомобилем, а перевозимый груз -- авокадо -- был неправильно закреплен, что и привело к опрокидыванию 18-колесной махины.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів