ПОИСК
Спорт

Абсолютный чемпион мира костя цзю успешно прооперирован в сиднейской клинике

0:00 23 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Костя Цзю успешно прооперирован в одной из сиднейских клиник. Напомню, что спортсмен повредил сухожилие левого плеча на последней тренировке перед поездкой в Москву. В российской столице 7 февраля должен был пройти титульный бой Кости Цзю с экс-чемпионом мира Шармбой Митчеллом. За 12-летнюю профессиональную карьеру уроженца российского города Серов, а ныне жителя Австралии, это лишь его вторая травма, и обе они, по воле случая, выпали именно на подготовку к поединку с Митчеллом.

Менеджер боксера Меттью Уотт рассказал, что операция длилась около двух часов и прошла успешно. Ее проводил ведущий австралийский хирург профессор Дэвид Соннабенд, поставивший диагноз при первом обследовании и рекомендовавший срочное хирургическое вмешательство. Профессор считает, что травма Цзю не связана с возрастом спортсмена, это могло произойти с кем угодно. Соннабенд убежден, что боксер сможет полностью восстановить свои силы к середине года.

Костю Цзю уже выписали из больницы. Врачи прописали ему полный покой и как можно больше сна. Первые шесть недель домашнего режима плечевой сустав спортсмена будет находиться в фиксированном положении, и лишь затем можно приступать к его разработке, постепенно увеличивая физические нагрузки. Восстановительный процесс займет около 6 месяцев.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів