ПОИСК
Світ

Снегопады обрушились на грецию и турцию

0:00 24 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Проливы Босфор и Дарданеллы закрыты для судоходства

Вот уже вторые сутки зима свирепствует в Греции и Турции. Непривычные для жителей этих стран снегопады и сильные холодные ветры парализовали работу всех видов транспорта и заставили местные власти закрыть школы, детские сады и большинство государственных учреждений.

Снежные заносы блокировали движение автомобилей в историко-географических областях Греции Фракия и Македония. Десятки небольших населенных пунктов оказались в полной изоляции. Возникли гигантские заторы на главной греческой автомагистрали, соединяющей Афины и город Ламию. Авиакомпания «Олимпик эйрлайнс» отменила почти все внутренние рейсы.

Ситуация в Турции еще тяжелее. Более 10 миллионов жителей Стамбула в столь суровых погодных условиях остались без электричества. Авария в системе распределения электроэнергии привела также к перебоям в водо- и теплоснабжении города. Губернатор Стамбула Муаммар Гулер распорядился закрыть все учебные заведения, а также обратился к согражданам с просьбой по возможности не выходить на улицу.

Плохая видимость вынудила турецкие власти временно закрыть проливы Босфор и Дарданеллы. Как сообщает агентство Рейтер, 70 судов скопились у входа в Дарданеллы и еще 24 у входа в Босфор.

РЕКЛАМА

Сильнейший ветер сорвал часть крыши главного здания международного аэропорта в Антальи. Дороги вокруг этого знаменитого курорта перекрыты из-за опасения размыва почвы.

В России циклон обрушился на Сахалин с Курилами. Скорость ветра там достигает 28 м/сек. Нарушено энергоснабжение. 20 тысяч человек оказались полностью отрезанными от внешнего мира. Блокировано паромное сообщение в Татарском проливе. Продолжает работать только железнодорожный транспорт.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів