ПОИСК
Світ

В подражание героям телесериала «бригада» винницкие подростки сколотили шайку, грабившую по ночам подвыпивших прохожих

0:00 24 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Заметив, как вдалеке на пустынной ночной улице несколько человек повалили на снег прохожего и жестоко избивают его руками и ногами, патрулировавшая Замостянский район Винницы милицейская опергруппа тут же поспешила на помощь потерпевшему. После предупредительного выстрела злоумышленники, оставив жертву, бросились врассыпную. Двоих из них правоохранителям удалось задержать сразу, еще двоих -- спустя несколько часов.

-- Задержанные -- 16--17-летние учащиеся одного из винницких техникумов, назвавшие себя «бригадой Саши Белого», сознались, что грабили прохожих в ночное время, -- сообщил начальник Замостянского райотдела милиции Василий Кравчук. -- У них были обнаружены мобильный телефон, кошелек и некоторые другие вещи потерпевших. Идя на «дело», парни надевали куртки наизнанку, чтобы в случае задержания потерпевшие не могли опознать их. А нападали на прилично одетых подвыпивших мужчин, поздно возвращавшихся домой. Оглушив и жестоко избив, забирали все, что было в карманах и барсетках. Злоумышленники вспоминают девять эпизодов ограблений на центральном рынке, улице Коцюбинского и т. д. Многие из потерпевших после общения с «бригадой» были госпитализированы с телесными повреждениями, в том числе и тяжкими. Возбуждено уголовное дело.

Любопытно, что организатора преступной группы 17-летнего парня, назвавшегося Сашей Белым (ранее он проживал в одном из сел Хмельницкой области), исключительно положительно характеризуют в техникуме, где он учится. Главарь шайки рассказал, что сколотил бригаду, в которой были свои Фил, Космос и Пчела, после просмотра известного телесериала и что его ребята старались походить на героев фильма. Отобрав у одного из потерпевших 510 долларов и 200 евро, они купили «мобилки» и пневматический пистолет, похожий на боевой (он тоже изъят). А еще, подражая героям телесериала, парни фотографировались с мобилками и пистолетом, весело проводили время с девушками.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів