ПОИСК
Спорт

В восьмиградусный мороз киевское «динамо» одолело на знаменитом «олимпиаштадионе» представителя бундеслиги «мюнхен 1860»

0:00 27 січня 2004
Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук пытается трудоустроиться в немецком «Ганновере»

Вчера киевские динамовцы возвратились домой с первого тренировочного сбора, проходившего в Германии. Во втором и последнем своем контрольном матче чемпионы Украины на мюнхенском «Олимпиаштадионе» со счетом 1:0 обыграли местный «Мюнхен 1860». Победный гол в конце первого тайма с подачи Мариса Верпаковскиса забил Флорин Чернат. В противостоянии с мюнхенцами наставник динамовцев Алексей Михайличенко использовал тех же 18 футболистов, которые тремя днями ранее играли со «Штутгартом» (4:3 в пользу «Динамо»), а также вратаря Виталия Реву, прибывшего в Германию после выступления за второй состав на Кубке Содружества.

«Динамо»: Шовковский (Рева, 46), Саблич (Гавранчич, 46), Головко, Несмачный, Амисулашвили, Алессандро (Пеев, 46), Огненович (Дмитрулин, 46), Чернат (Гиоане, 46), Леко (Белькевич, 46), Верпаковскис (Ринкон, 46), Шацких (Клебер, 46).

Несмотря на не очень высокие для Германии цены на входные билеты (от 4 до 10 евро), за перипетиями спарринга наблюдали не более тысячи зрителей. А виной всему — холодная погода. К началу встречи температура воздуха понизилась до минус восьми.

Между тем в Киеве завершился десятый юбилейный турнир среди футбольных судей памяти первого украинского арбитра ФИФА Николая Балакина. В решающем поединке встретились столичные рефери и служители Фемиды из Днепропетровска. Сорок минут основного времени так и не выявили победителя — 0:0, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались гости — 3:2.

РЕКЛАМА

В то же время стало известно о том, что бывший защитник киевского «Динамо», московского «Спартака» и сборной Украины Владислав Ващук в эти дни находится в Турции, где на тренировочном сборе пытается закрепиться в составе представителя немецкой бундеслиги клуба «Ганновер». В составе команды из Германии Владислав уже сыграл в двух контрольных поединках, а его футбольное будущее должно определиться в ближайшие дни.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів