ПОИСК
Світ

Из-за снегопадов в штатах за трое суток скончались 35 человек

0:00 28 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В Северной Каролине объявлено чрезвычайное положение

С выходных на большей части территории США установилась холодная снежная погода. Гололед парализовал движение транспорта в штатах Небраска, Миссури, Северная и Южная Каролина, Виргиния, а также в американской столице.

В Северной Каролине объявлено чрезвычайное положение. По приказу губернатора штата Майка Исли более шести тысяч человек занимаются расчисткой дорог. «Мы высыпаем на этот треклятый лед песок, соль и вообще все, что у нас есть под рукой!» -- заявил Исли репортерам.

Снегопады, дожди со снегом, гололедица несут смерть. За трое суток в США скончались 35 человек. Большинство из них умерли от травм, полученных в результате автомобильных аварий на скользких дорогах. Несколько человек скончались от переохлаждения.

Десятки тысяч пассажиров томятся в аэропортах и на вокзалах. Только компания «Дельта эйр лайнс» отменила в понедельник более 300 рейсов! А общее число несостоявшихся вылетов самолетов по стране превысило две тысячи.

РЕКЛАМА

В большинстве городов, включая Вашингтон, закрыты все учебные заведения. Государственные учреждения и многие частные компании работают неполный день. Энергетики бьют тревогу, так как линии перегружены из-за постоянно включенных обогревательных приборов. Власти призывают население использовать электрооборудование с перерывами, чтобы избежать аварийных отключений электроэнергии, которые в такую погоду могут обернуться настоящей катастрофой.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів