ПОИСК
Події

Киев и москва хотят «обменяться» земельными участками, чтобы продемонстрировать на них все свои достижения в области архитектуры и градостроительства

0:00 28 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В течение года Москва и Киев рассматривали идею «обмена» земельными участками. Суть ее в том, чтобы выделить на правах аренды территорию площадью по 10 гектаров в каждой из столиц, где смогут реализовать свои проекты архитекторы и строители. Известно, что в Москве возводить здания будет «Киевгорстрой».

Как рассказал «ФАКТАМ» столичный голова Александр Омельченко, для киевлян это может стать весомым вкладом в жилищное строительство, если москвичи построят, как и намечали, за два с половиной -- три года 100 тысяч квадратных метров жилья в суперсовременном культурно-жилищном комплексе.

До конца января на государственном уровне будет принято окончательное решение по поводу данного проекта, выделят участок земли, и начнется работа в архитектурных и планировочных мастерских.

Мэр Москвы Юрий Лужков объяснил, что в столице России украинцам предложат земельный участок в одном из самых современных, престижных районов города. Здесь киевские строители смогут продемонстрировать качество своей работы и получить прибыль. А строить они будут оптовый торговый центр.

РЕКЛАМА

Александр Омельченко уверил также киевлян, что собственные темпы строительства жилья в нынешнем году мы снижать не будем. Наоборот, объемы возведения высотных домов теперь увеличатся. Чтобы экономить свободную городскую территорию, теперь в Киеве будут строить больше тридцатиэтажных домов. На Троещине, к примеру, уже начато строительство целого микрорайона тридцатиэтажек. Подобные новостройки запланированы и в других районах города.

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів