ПОИСК
Світ

Погибший на оболони сержант милиции представлен к ордену, а его семья будет обеспечена квартирой

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на Северном кладбище Киева похоронили 26-летнего сержанта милиции Вячеслава Скобля -- одного из двух бойцов Госслужбы охраны, расстрелянных неизвестным преступником 26 января в подъезде дома N 10 по ул. Озерной на столичной Оболони (см. «ФАКТЫ» за вторник и среду). В последний путь милиционера провожали от дома N 25 по улице Драгоманова, где Вячеслав жил с семьей. За гробом шли несколько сотен человек -- кроме родных и близких, проститься с товарищем пришли сослуживцы, коллеги из всех районов столицы, милицейское начальство. Многие мужчины не могли сдержать слез…

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей МВД Украины, министр внутренних дел Николай Билоконь от имени работников министерства выразил глубокие соболезнования семье, родным и близким погибшего, его друзьям и коллегам и заверил, что жена и годовалый сынишка Вячеслава не останутся наедине со своим горем. Вчера Николай Билоконь подписал распоряжение о предоставлении семье погибшего квартиры. В ближайшее время жене В. Скобля, его матери, а также раненому Григорию Нагорнюку будет предоставлена материальная помощь (За жизнь прапорщика милиции Григория Нагорнюка, до сих пор пребывающего без сознания в реанимации, продолжают бороться медики. Его состояние они характеризуют как тяжелое, но стабильное).

Кроме того, семьям В. Скобля и Г. Нагорнюка будут перечислены все страховые выплаты, предусмотренные Законом Украины «О милиции». В. Скобль представлен к государственной награде -- ордену «За мужество» (посмертно).

В настоящее время принимаются меры, направленные на поиски преступника. Эта работа проводится под непосредственным контролем министра внутренних дел Украины.

РЕКЛАМА

Средства для помощи семье погибшего милиционера можно перечислить на расчетный счет N 290908 в АБ «Старокиевский банк» МФО 321477 код ОКПО 19024948 для перечисления на личный счет N 35730, Скобль Ольге Станиславовне (финансовая помощь семье погибшего милиционера).

P. S. За годы независимости Украины при исполнении служебных обязанностей погибли более 800 сотрудников органов внутренних дел. Светлая им память.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

772

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів