ПОИСК
Спорт

По условиям нового контракта с «манчестер юнайтед» знаменитый нападающий руд ван нистельрой будет получать 153 тысячи долларов в… Неделю

0:00 31 січня 2004
А Роман Абрамович за 20 миллионов долларов переманил из «Чарльтона» 23-летнего полузащитника Скотта Паркера

Один из самых известных форвардов мира 27-летний голлландец Руд ван Нистельрой подписал новый контракт с английским «Манчестер Юнайтед», связав свое будущее с этой командой до июня 2008 года. Эта информация вызвала восторг в рядах поклонников титулованнного клуба. Еще бы! В 129 матчах за «МЮ» ван Нистельрой забил 98 голов! По неофициальным данным, сумма пятилетнего контракта голландца составит 23,5 миллиона фунтов (почти 40 миллионов долларов). При этом каждую неделю футболист будет получать 90 тысяч фунтов (153 тысячи долларов), что сделает ван Нистельроя наряду с Роем Кином самым высокооплачиваемым игроком «Манчестер Юнайтед».

Похоже, что лидер атак чемпионов Англии не спешил продлевать сотрудничество со своим клубом только по одной причине — он ждал, пока первым на такой шаг решится его главный тренер Алекс Фергюсон. И когда на днях шотландец поставил свою подпись под новым соглашением с «МЮ» до 30 июня 2006 года, футболист тут же последовал примеру своего наставника. Кстати, Фергюсон работает в «МЮ», страшно подумать, с 1986(!) года. За это время он не только удостоился от королевы Великобритании титула «сэр», но и восемь раз приводил команду к званию чемпиона Англии, четырежды выигрывал Кубок страны и по разу привозил в Манчестер Кубок английской лиги, Кубок обладателей кубков и Кубок европейских чемпионов.

Добавлю, что Руд ван Нистельрой перешел в «Манчестер Юнайтед» из голландского ПСВ «Эйндховен» летом 2001-го за 28 миллионов долларов и в первом же сезоне был признан в английской премьер-лиге игроком года. А его результат в прошлом сезоне буквально поражает: 44 гола за «МЮ» во всех соревнованиях!

Пока манкунианцы празднуют удачные сделки, не сидит сложа руки и Роман Абрамович. Уже как о свершившемся факте можно говорить о переходе в «Челси» 23-летнего полузащитника «Чарльтона» Скотта Паркера, которого специалисты считают будущим лидером сборной Англии. Скромный лондонский клуб (хотя сейчас команда занимает высокое четвертое место в премьер-лиге) изо всех сил пытался сохранить своего лидера, отказавшись от предложенных Абрамовичем 12 миллионов долларов. Но когда Красный Рома назвал сумму в 20 миллионов, боссы «Чарльтона» выбросили белый флаг. Приход Паркера в «Челси» именно сейчас очень важен для команды, продолжающей борьбу в Лиге чемпионов, поскольку ведущий полузащитник лондонцев Хуан Себастьян Верон после операции на спине выбыл из строя на три месяца.

РЕКЛАМА

А вот уговорить на переход в «Челси» бразильца Роналдо Абрамовичу, похоже, не удастся. Зубастик отказался от предложенных ему в Лондоне 200 тысяч фунтов (340 тысяч долларов) в неделю и остается в «Реале». Если чемпион мира куда-то и переедет, то, наверное, только в свой бывший клуб — итальянский «Интер».

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів