ПОИСК
Спорт

Главный тренер симферопольской «таврии» 72-летний анатолий заяев попал в автомобильную аварию

0:00 1 липня 2004
За недисциплинированное поведение болельщиков киевское «Динамо» отшрафовали на тысячу долларов

За две недели до старта очередного чемпионата Украины главный тренер «Таврии» 72-летний Анатолий Заяев попал в автомобильную аварию. На перекрестке улиц Шмидта и Воровского в Симферополе в «Тойоту», которой управлял старейшина украинского тренерского корпуса, на большой скорости врезался «Шевроле». От сильного удара машину Заяева отбросило на стоявший впереди «БМВ». К счастью, тренер отделался незначительными повреждениями лица.

В то же время решением бюро Профессиональной лиги Украины киевское «Динамо» оштрафовано на тысячу долларов за недисциплинированное поведение его болельщиков во время матчей чемпионата страны против «Черноморца» и «Волыни». В свою очередь, футбольным клубам «Черноморец» и «Днепр» придется заплатить по 500 долларов за бесчинства своих фанов во время игр против «Ильичевца» и «Борисфена» соответственно. А вот один из ключевых футболистов запорожского «Металлурга» Андрей Демченко (в свое время он играл в знаменитом амстердамском «Аяксе») за удаление с поля в матче против «Шахтера» дисквалифицирован на пять матчей.

Между тем во многих командах высшей лиги происходят серьезные кадровые изменения. Сразу нескольких ведущих исполнителей уже недосчитался бориспольский «Борисфен». Закончился срок аренды у Александра Клименко, Юрия Вирта и Андрея Головко, а вот у опытнейшего Юрия Максимова истек полугодичный контракт.

В Англии же местные болельщики всеми способами продолжают выражать свое недовольство выступлением сборной страны на Евро-2004. К примеру, неизвестные вандалы испортили портрет Дэвида Бекхэма, выставленный в Королевской академии искусств в Лондоне. Хулиганы нанесли красным маркером на полуметровом фото надпись «Вы неудачники». В итоге портрет капитана англичан, уже было проданный за 13 660 долларов, в срочном порядке сняли с экспозиции. Кроме того, стены выставки были исписаны нелицеприятными словами в адрес швейцарского арбитра Урса Майера, не засчитавшего гол сборной Англии в самом конце матча с португальцами.

РЕКЛАМА

Продолжило акцию протеста и издание «Сан», чьи представители растелили напротив магазина бытовой электроники, расположенного около Цюриха и принадлежащего Майеру, флаг Англии размером 45х30 метров. Правда, через некоторое время прибыла полиция, которую вызвали соседи Майера, и организаторам акции пришлось убрать флаг. Кстати, еще раньше английские журналисты призвали своих читателей бойкотировать швейцарские товары или на худой конец… сжечь свои швейцарские часы.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів