ПОИСК
Спорт

Майк тайсон заявил, что соскучился по звуку, который издает тело падающего на ринг соперника

0:00 1 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера скандально известный боксер отметил свое 38-летие

Британская газета «The Daily Record» опубликовала выдержки из интервью Майка Тайсона, в котором он утверждал, что после банкротства вынужден был жить в ночлежке и принимать подачки от торговцев наркотиками. «В последние два года я был самым настоящим бродягой, живущим на улице, -- поведал Железный Майк. -- Я ночевал у друзей, спал в ночлежках. Преступные элементы дают мне деньги, и я вынужден принимать их. Торговцы наркотиками сочувствуют мне. Моя история кажется им очень душещипательной».

Информационное агентство Bloomberg тут же выяснило, что на момент объявления себя банкротом Тайсон имел на банковском счету около 300 тысяч долларов. И хотя банковские счета боксера сейчас контролируются судом, тем не менее Майк ежемесячно снимает с них несколько тысяч долларов на текущие расходы. В декабре прошлого года он, например, получил около 720 тысяч долларов в качестве компенсации за использование его образа в различных компьютерных играх и фильмах. Кроме того, японская промоутерская компания «K-1» выплатила Тайсону 500 тысяч долларов аванса за контракт на участие в трех ее шоу. А последняя подружка Железного Майка поделилась с прессой информацией о том, что Майк даже после объявления себя банкротом продолжает летать на частных самолетах и носить сшитые на заказ костюмы за пять тысяч долларов.

Вчера Тайсон отметил свое 38-летие. А накануне экс-чемпион мира провел в американском Луисвилле пресс-конференцию, посвященную намеченному на 30 июля бою с экс-чемпионом Британского Содружества Дэнни Вильямсом. Тайсон, известный своим буйным нравом и непредсказуемым поведением, был на удивление спокойным и тихим. Он признал, что его прошлое было очень хаотичным, ему когда-то нравилось вести беспорядочную жизнь. Теперь все это уже позади. По словам Майка, сейчас главной целью его жизни является воспитание детей -- Рейны и Амира. Экс-чемпион заявил, что соскучился по боксу и хотел бы снова завоевать мировой титул, однако признал, что его возвращение на ринг обусловлено преимущественно финансовыми мотивами.

«Я соскучился по звукам толпы и по звуку, который издает тело падающего на ринг соперника, -- отметил Тайсон. -- Да, я люблю бокс, но я также люблю платить по счетам. Когда мне очень хочется сделать что-то, я всегда добиваюсь этого. Когда-то мне хотелось выглядеть дураком, и у меня это получалось. Теперь же мне хочется добиться успеха, и я не сомневаюсь, что так и будет».

РЕКЛАМА

На пресс-конференции присутствовал также бывший чемпион мира в супертяжелом весе и спарринг-партнер Тайсона Грег Пейдж, прикованный сейчас к инвалидной коляске. Несколько лет назад он на ринге получил травму головы.

Между тем соперник Тайсона Дэнни Вильямс заявил, что постарается дать экс-чемпиону бой и победить. «Передайте Тайсону, что я не собираюсь падать, -- сказал Дэнни Вильямс. -- Пусть готовится к бою. Мне терять нечего, ведь победа в этом поединке может изменить всю мою жизнь».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів