ПОИСК
Світ

На олимпиаде в афинах украину будут представлять 234 спортсмена

0:00 3 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На Олимпийских играх, которые стартуют в Афинах 13 августа, Украину будут представлять 234 спортсмена. С командой в Грецию также отправятся 147 тренеров, врачей, массажистов, 18 сотрудников штаба украинской сборной и 10 судей. Около 200 человек войдут в состав делегации почетных гостей. Украинцы выступят в 27 видах спорта. В олимпийскую команду не делегировала своих представителей лишь Житомирская область.

В отдельных видах спорта окончательный состав еще не определен. Прежде всего это касается национальной гандбольной команды, которая является единственным представителем Украины в игровых видах. С окончательным составом наставник нашей сборной Леонид Ратнер определится, скорее всего, непосредственно перед стартом гандбольного турнира.

Уже известно, что в Афинах выступят 78 украинцев  — участников предыдущей Олимпиады в Сиднее. Среди украинских сполртсменов 18 призеров Игр, 22 чемпиона мира и Европы, 39 призеров мировых и европейских первенств.

Напомним, что за победу на Олимпиаде наши атлеты получат по 100 тысяч долларов. «Серебро» оценено в 70 тысяч, а «бронза» — в 50 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

На Паралимпиаде в Греции в девяти видах спорта (плавание, легкая атлетика, дзю-до, футбол, волейбол, пауэрлифтинг, стрельба из лука, фехтование и настольный теннис) будут участвовать 90 украинских спортсменов.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів