ПОИСК
Події

Умельцы из береговского района провели от магистрального трубопровода 400-метровую ветку, из которой скачивали дизельное топливо

0:00 8 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Дежурный производственно-диспетчерской станции, контролирующей процесс перемещения нефтепродуктов из России в Западную Европу через Закарпатскую область, зафиксировал резкое падение давления в системе одного из трубопроводов. С помощью специального прибора удалось установить, что труба повреждена в Береговском районе, недалеко от села Великая Бийгань.

На место выехала бригада ремонтников вместе с работниками райотдела милиции, которые обнаружили свежую борозду, ведущую от трубопровода к заводу комбикормовых изделий. Предприятия уже несколько лет не работает, а помещения сдаются в аренду. В одном из них правоохранители обнаружили… замаскированный трубопровод. Оказалось, что местные умельцы провели под землей от завода к магистрали (а это -- около 400 метров) ветку из пластмассовой трубы, из которой скачивали дизельное топливо.

По словам сотрудника Центра общественных связей УМВД в Закарпатской области Виталия Пумпинца, на месте преступления найдены переходники и приборы для зажима труб, различные инструменты, а также три емкости на более чем 20 тонн каждая. В одной из них находилось две с половиной тонны дизельного топлива. Канистры с топливом изъяты у 53-летнего сторожа завода и двух местных жителей. По факту повреждения магистрального трубопровода возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів