ПОИСК
Події

50 новых автобусов большой вместимости намерены приобрести во львове городские власти киева

0:00 8 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Несколько усовершенствованных машин уже проходят испытания на улицах города

Первые отклики специалистов положительные: автобус комфортабельный, с хорошим запасом прочности, отвечает современным требованиям. В прошлом году киевские автопарки пополнились минскими автобусами. Именно эти машины более всего соответствовали предъявленным стандартам: прежде всего -- удобства для пассажиров, низкий пол салона и экологически безопасный двигатель. Львовяне учли высказанные тогда к их машинам замечания и усовершенствовали автобус. На этот раз смотрины оказались успешными.

-- Машина хорошая, надежная и комфортабельная, -- подтвердил, осмотрев автобус, столичный мэр Александр Омельченко. -- По сути, эта модель по многим показателям не уступает лучшим европейским. Сначала мы планируем закупить 50 автобусов, а затем еще не менее 100 машин, ведь городу необходимо за два-три года полностью обновить весь парк коммунальных автобусов.

Главное преимущество нового ЛАЗа -- низкий уровень пола. Такие низкопольные автобусы очень удобны для стариков и пассажиров с детьми. К тому же на остановках автобус еще и наклоняется к тротуару, что значительно облегчает людям посадку. В салоне удобные пластиковые мягкие сиденья, тонированные стекла будут защищать пассажиров от знойного солнца. На ступеньках и полу -- специальное нескользящее покрытие, установлены обогревали, что особенно ценно зимой.

Новая машина сможет перевозить 110 человек, для сидения предусмотрено почти 30 мест. Причем кресла обтянуты антивандальной обшивкой, которую трудно срезать…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів