ПОИСК
Події

Автовладельцам, не прошедшим до 31 июля техосмотр, придется заплатить штраф

0:00 8 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали, что в этом году государственному техническому осмотру подлежит частный автомототранспорт четного года выпуска. Завершится техосмотр (ТО), как и обычно, 31 июля. Однако, согласно данным Госавтоинспекции Киева, более трети всех автомобилистов, которым в нынешнем году необходимо пройти ТО, до сих пор в ГАИ не явились, оставляя это, очевидно, на последние дни.

По словам первого заместителя начальника столичной Госавтоинспекции полковника милиции Анатолия Сиренко, уже с 1 августа сотрудники ГАИ вправе будут запретить эксплуатацию машин, не прошедших ТО. Их владельцам придется сначала уплатить штраф от 17 до 34 гривен (сумму штрафа и его оплату контролируют судебные органы. -- Авт. ), а потом проходить техосмотр на общих основаниях.

Столичных автовладельцев ждут на станциях диагностики Госавтоинспекции N 1 (улица Туполева, 19) и N 2 (улица Братиславская, 52), а также в районных подразделениях ГАИ в понедельник, вторник, среду, четверг с 9 до 18 часов, пятницу и субботу -- с 9 до 15 часов. Прием по вопросам технического осмотра районные отделы ГАИ ведут по вторникам и четвергам с 14 до 18 часов, а в субботу -- с 9 до 13 часов.

Отправляясь на техосмотр, водитель должен взять с собой паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, медицинскую справку и водительское удостоверение. Кроме этого, нужно будет оплатить квитанции за прохождение ТО (7,50 гривни), талон ТО (11. 89 гривни) и транспортный сбор за 2003 и 2004 годы (для владельцев частного автотранспорта. -- Авт. ). При прохождении технического осмотра на станции диагностики ГАИ с использованием диагностического оборудования и контрольно-измерительных приборов к этим платежам следует приплюсовать еще 34 гривни. Для получения талона токсичности владелец транспортного средства платит 11 гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів